Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(21375)

Condicional (Cd)
Pr. "First American"
Todo Caballo 4 Años y más, Perdedor (4a+p)
1300m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $113.718

UYU $68.231 al 1ro - UYU $23.881 al 2do - UYU $14.783 al 3ro - UYU $6.823 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Expresivo Fever (Texas Fever) 4a 473k 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 1.70
10 Tenerife (Texas Fever) 4a 483k ¾ cp 57.0 E. Tonna Miguel A. Barboza 3.50
6 Bajo Cero (Ioya Bigtime) 4a 460k 57.0 M. Rodríguez Maria X. Marrero 22.10
7 Sluggard (Just One) 4a 392k 55.0 J. Cruz Miguel A. Barboza 21.00
5 Demuestre (Demostrado) 4a 430k 51.0 M. Asis Angel E. Barbosa 23.20
3 Futuro (Ivan Denisovich) 4a 448k 57.0 F. Píriz Jonhatan I. Alvarez 11.00
9 Major Lee (Major Storm) 4a 475k 57.0 M. González Fernando Silva 9.80
4 Lustrabotas (Ecclesiastic) 4a 488k 16¼ 57.0 C. Medina Francisco R. Pallas 6.90
2 Flaming Star (Heliostatic) 4a 480k 18¼ 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 13.90
Retiros: (8)Brass
Tiempo: 1.19.90 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Expresivo Fever

Mandiles: 1, 10, 6, 7, 5, 3, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) E. Tonna, (3°) Miguel A. Rodríguez, (4°) Jonathan D. Cruz , (5°) Marcelo Asis , (6°) Federico F. Píriz, (7°) Mario H. González, (8°) Cristian A. Medina, (U°) Pablo Rodríguez

Preparadores: (1°) Gustavo R. Acosta, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Angel E. Barbosa, (6°) Jonhatan I. Alvarez, (7°) Fernando Silva, (8°) Francisco R. Pallas, (U°) Pablo G. González (h)

Studs: (1°) El Comerciante, (2°) Hs. Arroyo Negro, (3°) Gigantes de Acero, (4°) El Constructor, (5°) La Bohemia, (6°) Camila Nahuel, (7°) Hs. Los Seis, (8°) Decano Oriental, (U°) Lucía y Matías