Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 51 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(21361)

Condicional (Cd)
Pr. "Soapy Time"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1400m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $166.721

UYU $99.721 al 1ro - UYU $34.902 al 2do - UYU $21.606 al 3ro - UYU $9.972 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Estrelha Branca (Pioneering) 4a 424k 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.30
8 My Shadow (Ecclesiastic) 4a 484k pz 57.0 L. Cáceres Martín Martínez 2.50
9 Pilar Posse (Posse) 4a 416k 57.0 J. de Arrascaeta Pedro C. Hernández 6.90
2 Chica De Oro (Ioya Bigtime) 5a 432k 55.0 S. Fiorito Edgardo G. Bastiani 7.60
10 Abbey Ness (Ecclesiastic) 4a 554k 57.0 J. Méndez Roberto D. Sáenz 8.80
7 Glory Please (Honour and Glory) 4a 448k 53.0 B. Olivera Ramón V. Peralta 37.40
1 Angel's Music (Music Van) 4a 448k 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 49.70
3 Aramendia (Brujo De Olleros) 4a 402k 57.0 E. Rodrigues Darci Minetto 18.40
5 Candombera (Brujo De Olleros) 4a 414k 13 57.0 M. González Fernando Silva 44.50
10° 6 Mala Fama (Brujo De Olleros) 4a 388k 22¾ 56.0 D. Sánchez Mariano Muñoz 92.60
4 La Faccion (Brujo De Olleros) 4a 446k 50¼ 53.0 L. Figalo José G. Menchaca 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.45 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Estrelha Branca

Mandiles: 11, 8, 9, 2, 10, 7, 1, 3, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Sebastian Fiorito , (5°) Julio C. Méndez, (6°) Brian N. Olivera , (7°) Eric Acosta , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Mario H. González, (10°) Diego N. Sánchez , (U°) Lorena Figalo

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Martín Martínez , (3°) Pedro C. Hernández, (4°) Edgardo G. Bastiani , (5°) Roberto D. Sáenz, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Gustavo R. Acosta, (8°) Darci Minetto, (9°) Fernando Silva, (10°) Mariano Muñoz , (U°) José G. Menchaca

Studs: (1°) Hs. Ganaron Los Malos, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) Hs. del Rocío, (4°) El Bajo, (5°) Río San Juan, (6°) Martina y Federica, (7°) El Comerciante, (8°) Que Chichito, (9°) Ra. Me. Lu., (10°) Viva Cuba, (U°) Rienda Suelta