Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 51 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(21360)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm Danger"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1400m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $162.371

UYU $97.423 al 1ro - UYU $34.098 al 2do - UYU $21.108 al 3ro - UYU $9.742 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Le Carrillon (Cagney) 5a 470k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.90
7 Um Bombazo (Alcazar) 5a 478k VP 58.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 7.00
9 Summus (Pioneering) 5a 520k 3 57.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 8.90
4 Mind Happy (Shanghai Bobby) 5a 474k 56.0 J. Guerra Walter R. Báez 11.20
8 Coricopat (Discreet Cat) 5a 474k 55.0 C. Romero Mariano Muñoz 4.30
3 Mazuca (Dubai Dust) 5a 542k 5 58.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 6.10
5 Deslumbrame (Alexander Of Hales) 6a 422k 52.0 M. Asis Juan F. Tarragona 23.60
10 Van Van (Ivan Denisovich) 5a 444k 6 57.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 4.50
1 Jaque Mate (Smarty Jones) 6a 478k 18½ 51.0 L. Figalo Jesús Fígalo 37.80
6 Cafe Noanoa (Cafetin) 7a 458k 36½ 51.4 B. Morales Sebastián San Martín 41.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.62 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Le Carrillon

Mandiles: 2, 7, 9, 4, 8, 3, 5, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Eric Acosta , (4°) José I. Guerra, (5°) Carlos A. Romero , (6°) Federico F. Píriz, (7°) Marcelo Asis , (8°) Mathias F. Tuccelli , (9°) Lorena Figalo , (U°) Braian Morales

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Pedro M. Robaina, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Walter R. Báez, (5°) Mariano Muñoz , (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Juan F. Tarragona, (8°) Christian J. Pérez, (9°) Jesús Fígalo, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Los Poquitos, (2°) Lorena y Santiago, (3°) La Orden, (4°) Transvaal, (5°) La Llave, (6°) San Miguel Queguay, (7°) Es Lo Mismo, (8°) La Mamita, (9°) Uruguayos, (U°) Benja y Nacho