Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 27 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 31 de Agosto del 2020

10ª (21346)

Condicional (Cd)
Pr. "Max"
Todo Caballo 3 años Perdedores (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $151.242

UYU $87.255 al 1ro - UYU $30.539 al 2do - UYU $18.905 al 3ro - UYU $8.726 al 4to - UYU $5.817 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Special Warrior (First American) 3a 457k 56.0 P. Muñiz José M. Morales 3.10
3 Jordan Lake (Courtier) 3a 462k 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 9.30
11 Por Tacaño (Posse) 3a 473k 3 55.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 3.80
2 Dynamon (Subordination) 3a 459k 56.0 E. Acosta Franco N. Rivero 13.60
6 Incitatus (Posse) 3a 451k 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 4.60
13 Forky (Discreetly Mine) 3a 465k 56.0 R. Silveira Walter H. Graña 14.00
4 Alcateeth (Teeth of the Dog) 3a 462k 10 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 9.70
5 Remolino (Posse) 3a 498k 11¾ 55.0 G. Barragán Miguel A. Almada 63.10
9 Mago Keep (Keep Control) 3a 532k 12¾ 56.0 M. González Fernando Silva 24.30
10° 10 Cardiu (A Little Warm) 3a 458k 13¾ 56.0 E. Rodrigues Guillermo A. Carro 7.40
11° 1 Complicado Soy (Just One) 3a 440k 25½ 52.0 C. Berdía Edgardo R. Patetta 150.60
12° 15 Punto De Quiebre (Honour and Glory) 3a 414k 25¾ 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 100.10
7 Anjano Perez (Rusoperez) 3a 419k 35¾ 54.8 C. Villarreal Mariano Muñoz 32.00
Retiros: (8)Inventive Power, (12)Augusto, (16)Que Ganador
Tiempo: 1.06.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Por Tacaño

Mandiles: 14, 3, 11, 2, 6, 13, 4, 5, 9, 10, 1, 15, 7

Jinetes: (1°) Pedro A. Muñiz, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Robert S. Cornelli , (4°) Eric Acosta , (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Raúl M. Silvera, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Guillermo Barragán , (9°) Mario H. González, (10°) Everton Rodrigues, (11°) C. N. Berdía, (12°) Juan L. De Leivas , (U°) Christian D. Villarreal

Preparadores: (1°) José M. Morales, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Franco N. Rivero, (5°) Pablo G. González (h), (6°) Walter H. Graña, (7°) Heriberto Guede, (8°) Miguel A. Almada, (9°) Fernando Silva, (10°) Guillermo A. Carro, (11°) Edgardo R. Patetta, (12°) Miguel A. Barboza, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Tito Borjas, (2°) Don Pedro, (3°) La Llave, (4°) La Tabla, (5°) La Orden, (6°) Erlinda, (7°) Viejo Ferro, (8°) Barral, (9°) Los Cholitos, (10°) María Teresita, (11°) La Higuera, (12°) Tomás y Yoseleyn, (U°) Por Pre