Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 27 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 31 de Agosto del 2020

(21344)

Condicional (Cd)
Pr. "Talano"
Todo Caballo 3 años Perdedores (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $151.242

UYU $87.255 al 1ro - UYU $30.539 al 2do - UYU $18.905 al 3ro - UYU $8.726 al 4to - UYU $5.817 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Piccolo (Awzaan) 3a 464k 56.0 R. Ponte Mariano Muñoz 4.20
14 The Machine (Trinniberg) 3a 504k ½ pz 56.0 E. Acosta Hugo D. Navatta 1.90
5 Soy Heroico (Asidero) 3a 433k 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 12.50
12 Cavalo Real (Pioneering) 3a 453k 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 11.70
13 Eros Van (Music Van) 3a 450k 56.0 Y. Pereira Angel E. Barbosa 175.90
6 Indio Fund (Fund of Funds) 3a 446k 10¼ 56.0 C. Méndez Ramón A. Arballo 32.50
1 Drac (Brujo De Olleros) 3a 455k 10¾ 56.0 J. De Leivas Ubal N. Migues 12.70
9 Put Back (Put It From) 3a 403k 11¼ 56.0 M. González Fernando Silva 10.40
10 Classroom (Quatro Mares) 3a 430k 15¼ 56.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 19.00
10° 8 Piamonte (Quatro Mares) 3a 468k 15¾ 56.0 J. Calcerrada Carlos M. Ribeiro 9.20
11° 4 Anselmo III (A. P. Cardinal) 3a 448k 16¾ 56.0 C. Medina Fernando A. Lancaster 55.10
12° 11 Ruibarbo (Rusoperez) 3a 433k 17 56.0 N. Romero Mariano Muñoz 34.20
13° 2 El Cuco (Escarabajo) 3a 444k 21½ 54.0 J. Cruz Pascual H. Larrosa 31.10
7 Carday Paco (A. P. Cardinal) 3a 439k 33¼ 53.0 Alvaro D. Mederos 71.50
Retiros: (15)Tossares, (16)Keep Record
Tiempo: 1.07.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)The Machine

Mandiles: 3, 14, 5, 12, 13, 6, 1, 9, 10, 8, 4, 11, 2, 7

Jinetes: (1°) Richard R. Ponte, (2°) Eric Acosta , (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Yair E. Pereira, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Mario H. González, (9°) Federico F. Píriz, (10°) José C. Calcerrada, (11°) Cristian A. Medina, (12°) Nicol M. Romero, (13°) Jonathan D. Cruz , (U°)

Preparadores: (1°) Mariano Muñoz , (2°) Hugo D. Navatta, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Angel E. Barbosa, (6°) Ramón A. Arballo, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Fernando Silva, (9°) Ramón V. Peralta, (10°) Carlos M. Ribeiro, (11°) Fernando A. Lancaster, (12°) Mariano Muñoz , (13°) Pascual H. Larrosa, (U°) Alvaro D. Mederos

Studs: (1°) 3 Pingos, (2°) Abuelo Nelson, (3°) Don Geronimo, (4°) Rimar, (5°) Hs. Las Glicinas, (6°) La Tapera, (7°) Hs. Valente, (8°) Hs. San Ramón, (9°) El Maragato, (10°) Polo Roman, (11°) Tota y Minino, (12°) 5 x 5, (13°) Las Marinas, (U°) Hs. Cayó La Negra