Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 27 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 31 de Agosto del 2020

(21342)

Condicional (Cd)
Pr. "Montesco"
Todo caballo de 4 años y más edad, perdedor (4a)
1100m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $116.757

UYU $67.360 al 1ro - UYU $23.576 al 2do - UYU $14.595 al 3ro - UYU $6.736 al 4to - UYU $4.490 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yo Te Dije (Ecclesiastic) 4a 489k 59.5 R. Silveira Ruben A. Marrero 3.70
4 Amiga Fiel (Amigoni) 4a 422k 59.5 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 3.30
3 Lord Pepeu (Ivan Denisovich) 4a 451k 56.0 D. Alonso Rodrigo G. Menchaca 19.00
7 Brava Red (Red Runner) 4a 464k 58.0 J. Jorge Jorge Da Luz 8.00
11 Martillo Veloz (Ecclesiastic) 4a 518k 57.0 H. Lazo Maria X. Marrero 9.40
12 Concorde (Posse) 4a 569k 5 57.0 D. Gaier Franco N. Rivero 22.20
8 Gallant Bryan (Wired Bryan) 4a 551k 57.0 F. Píriz Julliano Viana 3.50
10 Filho Da Esperança (Bluegrass Cat) 5a 493k 6 54.0 J. De Leivas Angel E. Barbosa 42.20
2 El Diablo (Public Purse) 4a 480k 7 57.0 J. de Arrascaeta Mariano Muñoz 10.80
10° 5 Vincidor (Mogador) 4a 375k 13 53.0 A. De Souza Guillermo A. Carro 24.40
11° 6 Gold Keep (Keep Control) 4a 420k 13¼ 57.0 M. De Souza Julio C. de Brun 67.30
12° 1 El Nativo (Band Onthe Run) 4a 447k 15 55.0 J. Cruz Pascual H. Larrosa 51.20
9 Mijacho (Ufano) 4a 437k 15½ 57.0 W. Maciel Luis J. Ferreira 39.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.50 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Amiga Fiel

Mandiles: 13, 4, 3, 7, 11, 12, 8, 10, 2, 5, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Diego R. Alonso , (4°) Julio C. Jorge, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Deividi Gaier, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Antonio J. De Souza , (11°) Maicol E. De Souza , (12°) Jonathan D. Cruz , (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Rodrigo G. Menchaca, (4°) Jorge Da Luz, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Franco N. Rivero, (7°) Julliano Viana, (8°) Angel E. Barbosa, (9°) Mariano Muñoz , (10°) Guillermo A. Carro, (11°) Julio C. de Brun, (12°) Pascual H. Larrosa, (U°) Luis J. Ferreira

Studs: (1°) Referencia, (2°) Son del Fachi, (3°) Plata o Plomo, (4°) Poca Chance, (5°) Federico, (6°) Van-Per, (7°) Vaccaro, (8°) Brilla una Cosita, (9°) 3 Pingos, (10°) María Teresita, (11°) Ruben y Lourdes, (12°) Santa Katarina, (U°) Las Armas