Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 22 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 27 de Julio del 2020

(21151)

Condicional (Cd)
Pr. "Van Cleef"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1200m Arena (Seca)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $94.972

UYU $56.983 al 1ro - UYU $19.944 al 2do - UYU $12.346 al 3ro - UYU $5.698 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nhoque (Brilliant Speed) 4a 373k 57.0 C. Romero Miguel A. Barboza 4.60
5 Suoja (Southern Lawyer) 4a 412k 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 3.50
2 Nova Lua (Forestry) 4a 456k 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 3.90
6 Tapadita Fever (Texas Fever) 5a 510k 58.5 J. de Arrascaeta José G. Menchaca 5.20
8 Cantata (Essayons) 4a 474k 12 57.0 F. Guedes Ruben A. Romero 5.80
3 Stop The Music (Music Van) 4a 418k 12¼ 57.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 9.80
7 Hot Day (Went The Day Well) 4a 404k 15½ 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 15.80
12 Espiritual (Vinatero) 4a 428k 18½ 57.0 L. Cáceres Freddy G. de Brun 13.70
1 First Posse (Posse) 4a 516k 24½ 57.0 A. De Souza Eber A. Ilaria 83.40
10° 9 Cucuela's (Cucuel) 4a 428k 31 57.0 G. Barragán Jonhatan I. Alvarez 117.20
10 Angelica (Alcorano) 4a 402k 39½ 57.0 E. Acosta Alejandro P. Riccardi 57.30
Retiros: (11)Letra Y Musica
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Nova Lua

Mandiles: 4, 5, 2, 6, 8, 3, 7, 12, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) Carlos A. Romero , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Waldemar Maciel, (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Antonio J. De Souza , (10°) Guillermo Barragán , (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) José G. Menchaca, (5°) Ruben A. Romero, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Freddy G. de Brun, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Jonhatan I. Alvarez, (U°) Alejandro P. Riccardi

Studs: (1°) Don Bosco Spd, (2°) Rey Ricardo, (3°) Ana Cecilia, (4°) El Polacho, (5°) El Entrevero, (6°) Todo Todos, (7°) Mariaquela, (8°) Sebastian, (9°) 2 de Julio, (10°) Tatuu, (U°) Los Principiantes