Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Domingo 26 de Julio del 2020

(21138)

Condicional (Cd)
Pr. "Um Ponteiro"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Pasto (Seca)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $279.468

UYU $161.231 al 1ro - UYU $56.431 al 2do - UYU $34.933 al 3ro - UYU $16.123 al 4to - UYU $10.748 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Linda Rubia (Alcorano) 3a 448k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 5.80
8 Brincadeira (Pioneering) 3a 428k 56.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 3.50
2 Dear Calunga (Silent Times) 3a 430k 56.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 3.50
1 Master Filis (Mastercraftsman) 3a 458k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 7.50
5 Julia Diamond (Alcorano) 3a 518k 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 13.40
10 Candy Rain (Setembro Chove) 3a 490k 56.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 8.20
11 Supercute (Forestry) 3a 448k 56.0 C. Romero Ricardo Colombo 16.70
7 Ascot Beauty (Don Oliver H) 3a 414k 56.0 R. Cornelli Antonio L. Cintra 16.30
9 Annecy (The Leopard) 3a 434k 12¾ 56.0 M. Padilla José G. Menchaca 93.90
10° 12 Brillante Fever (Texas Fever) 3a 462k 13¾ 56.0 H. Eugui Pedro C. Hernández 19.90
11° 13 October Girl (T. H. Approval) 3a 404k 14¼ 56.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 9.60
12° 14 Melbourne Touch (Midas Touch) 3a 388k 21¼ 56.0 P. Menyou Facundo F. Santesteban 36.00
3 Peliteeth (Teeth of the Dog) 3a 478k 23¼ 56.0 E. Rodríguez Jorge J. Rey 76.20
Retiros: (6)Finalista
Tiempo: 1.23.58 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (8)Brincadeira

Mandiles: 4, 8, 2, 1, 5, 10, 11, 7, 9, 12, 13, 14, 3

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Edison R. Rosas, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Martín R. Dávila , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Carlos A. Romero , (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Marcos A. Padilla, (10°) Heber F. Eugui, (11°) Christian D. Villarreal , (12°) Pablo J. Menyou , (U°) Edinson J. Rodríguez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Martín Martínez , (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Ricardo Colombo, (8°) Antonio L. Cintra, (9°) José G. Menchaca, (10°) Pedro C. Hernández, (11°) Sergio G. Dorneles, (12°) Facundo F. Santesteban, (U°) Jorge J. Rey

Studs: (1°) Morotin, (2°) Norteño, (3°) Crespi, (4°) X. V., (5°) Estudiantes, (6°) Lucía y Matías, (7°) Sin Nombre, (8°) Bilo y Cochile, (9°) N. A., (10°) Antonella, (11°) Hs. Phillipson, (12°) FI.GA.GI., (U°) Seba Y Belén