Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 39 Hipódromo de Maroñas
Sábado 25 de Julio del 2020

(21130)

Condicional (Cd)
Pr. "Rubia De New York"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Seca)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $264.673

UYU $152.696 al 1ro - UYU $53.444 al 2do - UYU $33.084 al 3ro - UYU $15.270 al 4to - UYU $10.179 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Montanita (Jardim Di Napoli) 3a 456k 57.0 M. Molina Wáshington E. Chávez 6.40
10 Bella AlianÇa (Adriano) 3a 480k 56.0 R. Cornelli Antonio L. Cintra 6.10
2 Panchita (Posse) 3a 490k 57.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 5.50
12 Lady Drink (Trinniberg) 3a 442k 4 56.0 F. Olivera Jorge H. Firpo 1.60
8 Cafe Bicho (Cafetin) 3a 422k 56.0 D. Gaier Christian J. Pérez 13.60
6 Nuestra Reina (The Leopard) 3a 430k 56.0 M. Padilla Carlos Fajardo 44.80
11 Top Three (A Little Warm) 3a 450k 6 56.0 F. Píriz Julliano Viana 9.90
13 Francis Fund (Fund of Funds) 3a 448k 15 56.0 C. Méndez Julio H. Abarno 39.60
7 Lucy (Thunder Tango) 3a 428k 17¾ 56.0 F. Patrón Pablo S. Morales 103.40
10° 5 Sorpresita Magica (Mago Loco) 3a 448k 30¾ 56.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 75.50
1 Invasiva Plicck (Invasor) 3a 472k 36 56.0 J. Pérez Mariano Muñoz 23.10
Retiros: (3)Rhena, (9)Frape Frape
Tiempo: 1.07.10 1000m Arena (Seca)
Favorito: (12)Lady Drink

Mandiles: 4, 10, 2, 12, 8, 6, 11, 13, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Maikol M. Molina , (2°) Robert S. Cornelli , (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Deividi Gaier, (6°) Marcos A. Padilla, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Facundo Patrón, (10°) Edison R. Rosas, (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Wáshington E. Chávez, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Williams Mattos, (4°) Jorge H. Firpo, (5°) Christian J. Pérez, (6°) Carlos Fajardo, (7°) Julliano Viana, (8°) Julio H. Abarno, (9°) Pablo S. Morales, (10°) Facundo F. Santesteban, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Potros y Palmas, (2°) Bemy, (3°) El Negro, (4°) Mesila, (5°) Ni Me Estreso, (6°) Pobre D´ellos, (7°) J. C. M., (8°) Santa Catalina - Melo, (9°) Joaquín, (10°) LDMA, (U°) Wayu