Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 39 Hipódromo de Maroñas
Sábado 25 de Julio del 2020

(21128)

Condicional (Cd)
Pr. "Gizeh"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Seca)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $254.493

UYU $152.696 al 1ro - UYU $53.444 al 2do - UYU $33.084 al 3ro - UYU $15.270 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Taraska Mia (Mogador) 3a 470k 57.0 H. Lazo Luis M. Fontes 3.00
4 Pacifica (Posse) 3a 456k 56.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 6.90
8 Genuina (Escarabajo) 3a 472k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 14.10
12 Maritza (Trinniberg) 3a 448k 56.0 F. Olivera Ramón V. Peralta 2.70
10 Costa Amalfitana (Agnes Gold) 3a 434k 56.0 J. Gulart Antonio L. Cintra 8.30
7 Noa (Layman) 3a 388k 11¼ 56.0 F. Patrón Pablo S. Morales 14.80
6 Yunicua (Quatro Mares) 3a 456k 15½ 56.0 C. Romero Mariano Muñoz 48.90
11 One By Only (Endorsement) 3a 432k 16½ 56.0 J. Prestes Darci Minetto 4.60
3 Settling Day (Went The Day Well) 3a 408k 18½ 56.0 J. Jorge Christopher Ortellado 50.60
10° 9 La Alfo (Teeth of the Dog) 3a 430k 22¼ 56.0 D. Sánchez Juan P. González 35.50
1 Negra Guapa (British Medium) 3a 410k 30¾ 56.0 F. Hernández Julio M. Gularte 56.80
Retiros: (2)Piccola Strega
Tiempo: 1.06.69 1000m Arena (Seca)
Favorito: (12)Maritza

Mandiles: 5, 4, 8, 12, 10, 7, 6, 11, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Mathias F. Tuccelli , (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Josiane Gulart, (6°) Facundo Patrón, (7°) Carlos A. Romero , (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Julio C. Jorge, (10°) Diego N. Sánchez , (U°) Federico Hernández

Preparadores: (1°) Luis M. Fontes, (2°) Christian J. Pérez, (3°) Martín Martínez , (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Mariano Muñoz , (8°) Darci Minetto, (9°) Christopher Ortellado, (10°) Juan P. González, (U°) Julio M. Gularte

Studs: (1°) María de Lourdes, (2°) La Mamita, (3°) Hs. El Relincho, (4°) La Meseta, (5°) Veni Vidi Vici, (6°) El Nono, (7°) El Rincón de la Bolsa, (8°) M. G., (9°) Intuición, (10°) Hs. El Molino, (U°) Pura Mistica