Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 21 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 20 de Julio del 2020

(21115)

Condicional (Cd)
Pr. "Shamrock"
Todo caballo de 5 años y más edad, perdedor y gdr. de 1 cs. en HLP (5a+)
1500m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $92.342

UYU $55.405 al 1ro - UYU $19.392 al 2do - UYU $12.004 al 3ro - UYU $5.541 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Latitude Zero (Potro Rex) 6a 411k 53.5 J. Pérez Sebastián G. Silveira 5.10
4 Kamba Cua (Kodiak Kowboy) 5a 488k pz 58.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 3.10
6 Blue Spring (Bluegrass Cat) 5a 460k 59.5 J. Méndez Luis M. Fontes 0.60
1 Mio (Asidero) 6a 419k 7 55.5 F. Píriz Pascual H. Larrosa 16.60
8 Kabul (Awzaan) 5a 465k 9 57.0 J. Cruz Sebastián G. Silveira 6.10
2 Kaomi (Honour and Glory) 5a 458k 10¼ 59.5 M. González Juan P. González 2.90
9 Alcor (Alcazar) 5a 482k 10¾ 57.0 L. Cáceres Juan F. Tarragona 15.70
7 Polo Pt (Ptprince) 5a 427k 13½ 57.0 C. Medina Alvaro D. Mederos 36.30
11 Marivan (Ivan Denisovich) 5a 402k 19¼ 59.5 C. Berdía Edgardo R. Patetta 12.80
10° 5 Eysan (Ivan Denisovich) 5a 429k 24¼ 55.0 R. Silveira Maria X. Marrero 28.40
3 Aludon (Alcorano) 5a 438k 35¼ 57.0 P. Menyou José G. Menchaca 66.70
Retiros: (10)Viejo Curdito
Tiempo: 1.34.17 1500m Arena (Seca)
Favorito: (6)Blue Spring

Mandiles: 12, 4, 6, 1, 8, 2, 9, 7, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Edison R. Rosas, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Jonathan D. Cruz , (6°) Mario H. González, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Cristian A. Medina, (9°) C. N. Berdía, (10°) Raúl M. Silvera, (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Sebastián G. Silveira, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Pascual H. Larrosa, (5°) Sebastián G. Silveira, (6°) Juan P. González, (7°) Juan F. Tarragona, (8°) Alvaro D. Mederos, (9°) Edgardo R. Patetta, (10°) Maria X. Marrero, (U°) José G. Menchaca

Studs: (1°) Abayubá, (2°) Campeon Del Siglo, (3°) Los Naranjos, (4°) Los Cerrillos, (5°) Ciento Diez, (6°) Virgen de Fatima, (7°) Es Lo Mismo, (8°) Diego Y Valeria, (9°) Yosijor, (10°) Federico, (U°) Pida Patrón