Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 38 Hipódromo de Maroñas
Domingo 19 de Julio del 2020

(21103)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Manner"
Yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera en HNM (h4a+g)
1500m Pasto (Seca)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $214.013

UYU $123.469 al 1ro - UYU $43.214 al 2do - UYU $26.752 al 3ro - UYU $12.347 al 4to - UYU $8.231 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Posse (Posse) 4a 468k 57.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 37.70
2 Low Profile (Potro Rex) 6a 464k 54.0 B. Olivera Marcelo García 57.90
8 Astróloga (Trinniberg) 5a 450k 54.0 F. Hernández Williams Mattos 10.00
10 Strong Toy (Cagney) 5a 464k 5 54.0 H. Lazo Heber C. Cámpora 21.10
5 Flaming Star (Heliostatic) 4a 484k 5 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 21.30
6 Essa Violeta (Essayons) 4a 444k 5 58.0 C. Romero Paola Muñiz 18.70
1 Mas y Mas (Fusaichi Pegasus) 5a 414k 7 54.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 4.10
11 Genova Da Posse (Kodiak Kowboy) 4a 460k 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 2.10
12 Mardi Gras (Subordination) 4a 486k 58.0 S. Fiorito Wáshington U. Burtre 11.20
10° 1a No Break (Brilliant Speed) 4a 412k 10¼ 57.0 D. Gaier Raimundo Soares 4.10
11° 9 Winner Salto (Salto) 5a 492k 17 54.0 W. Maciel Luis A. Cabrera 20.10
12° 3 Concept Again (Curlinello) 4a 448k 25½ 57.0 H. Eugui Facundo F. Santesteban 7.70
7 La Beriso (Awzaan) 4a 484k 32¼ 58.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.69 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (11)Genova Da Posse

Mandiles: 4, 2, 8, 10, 5, 6, 1, 11, 12, 1a, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín R. Dávila , (2°) Brian N. Olivera , (3°) Federico Hernández , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Carlos A. Romero , (7°) R. S. Chiruzzo, (8°) Vagner Leal, (9°) Sebastian Fiorito , (10°) Deividi Gaier, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Heber F. Eugui, (U°) Edison R. Rosas

Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Marcelo García, (3°) Williams Mattos, (4°) Heber C. Cámpora, (5°) Pablo G. González (h), (6°) Paola Muñiz , (7°) Raimundo Soares, (8°) Antonio L. Cintra, (9°) Wáshington U. Burtre, (10°) Raimundo Soares, (11°) Luis A. Cabrera, (12°) Facundo F. Santesteban, (U°) Facundo F. Santesteban

Studs: (1°) Mesila, (2°) Abuelo Enrique, (3°) Madero 13, (4°) Combatientes, (5°) Lucía y Matías, (6°) Flores y La Paz, (7°) Hs. Phillipson, (8°) Verde, (9°) De Menor a Mayor, (10°) Hs. Phillipson, (11°) Hs. Soy Miguel, (12°) Etcheverry J.,L.,N y F., (U°) Siga Siga