Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 37 Hipódromo de Maroñas
Viernes 17 de Julio del 2020

(21087)

Condicional (Cd)
Pr. "Super Talk"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1000m Arena (Seca)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.879

UYU $99.751 al 1ro - UYU $34.902 al 2do - UYU $21.606 al 3ro - UYU $9.972 al 4to - UYU $6.648 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amiga Fiel (Amigoni) 4a 436k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 31.50
4 La Bonita (Kodiak Kowboy) 5a 454k cb 55.0 H. Lazo Ricardo Colombo 1.80
8 Kalado (Meal Night) 4a 498k 2 58.0 Y. Pereira Liber A. Mesa 12.00
11 Sin Tocar (Ioya Bigtime) 4a 494k 58.0 J. de Arrascaeta Anthony Cardozo 4.20
13 Half Viveysueña (Half Moon) 4a 478k 57.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 81.50
5 Divina (Fortuna Certa) 4a 438k 6 57.0 C. Vigil Williams Mattos 19.70
10 Red Storm (Forestry) 4a 428k 58.0 F. Píriz Pablo G. González (h) 12.30
2 Makena Sc (Texas Fever) 4a 458k 7 57.0 M. Tuccelli José G. Menchaca 76.30
7 Nao Me Toque (Brilliant Speed) 4a 396k 7 57.0 J. Méndez Raimundo Soares 10.30
10° 6 Bailadora Rex (Potro Rex) 4a 430k 57.0 J. García Marcelo García 58.30
11° 9 A La Carga (Southern Lawyer) 4a 446k 58.0 B. Olivera Claudia Torres 4.70
12° 14 Miss Ivanna (Ivan Denisovich) 4a 416k 15¾ 57.0 W. Maciel Hugo D. Navatta 49.00
12 Miss Dill (Dill Celebre) 5a 378k Ntr 54.0 F. Patrón Mariano Muñoz 154.60
Retiros: (1)Pretty Girl
Tiempo: 1.05.97 1000m Arena (Seca)
Favorito: (4)La Bonita

Mandiles: 3, 4, 8, 11, 13, 5, 10, 2, 7, 6, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Juan L. De Leivas , (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Mathias F. Tuccelli , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Jorge W. García, (11°) Brian N. Olivera , (12°) Waldemar Maciel, (U°) Facundo Patrón

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Ricardo Colombo, (3°) Liber A. Mesa, (4°) Anthony Cardozo, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) Williams Mattos, (7°) Pablo G. González (h), (8°) José G. Menchaca, (9°) Raimundo Soares, (10°) Marcelo García, (11°) Claudia Torres, (12°) Hugo D. Navatta, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Son del Fachi, (2°) Despegados, (3°) Niserva, (4°) La Pavita, (5°) El Alpino, (6°) Santi y El Viejo, (7°) Lucila, (8°) El Polacho, (9°) Hs. Phillipson, (10°) Abuelo Enrique, (11°) Hs. E. A. A., (12°) Mustafa, (U°) Soy del Olimar