Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 37 Hipódromo de Maroñas
Viernes 17 de Julio del 2020

(21084)

Condicional (Cd)
Pr. "Stone"
Caballos de 5 años y más edad, ganadores de tres carreras, y para yeguas de 5 años y más edad, ganadoras de cuatro y cinco carreras en HNM. Los 6 años y más edad (5a+g)
1500m Arena (Seca)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $190.576

UYU $109.948 al 1ro - UYU $38.482 al 2do - UYU $23.822 al 3ro - UYU $10.995 al 4to - UYU $7.329 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Great Spirit (Drosselmeyer) 5a 524k 57.0 L. Cáceres Ricardo Colombo 1.60
8 Gato Lindo (Pioneering) 5a 480k 3 58.0 V. Leal Antonio L. Cintra 4.80
12 El Prodigo (Public Purse) 5a 466k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 10.10
6 Ariel T (Bluegrass Cat) 5a 488k 58.0 W. Maciel Heber C. Cámpora 17.70
9 Aereo (Drosselmeyer) 5a 482k 58.0 M. González Feliciano W. Cabrera 5.50
11 The Broad (Saratoga Storm) 5a 558k 57.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 9.00
13 Imperium (Mogador) 5a 494k 11¼ 57.0 J. Da Silva Luis E. Borba 97.40
3 Aranfund (Fund of Funds) 6a 470k 13½ 54.0 M. Trias Angel E. Barboza 68.80
5 Dealex Buen Señor (Editor's Note) 8a 420k 14 55.0 H. Eugui Mariano Muñoz 56.00
10° 7 La Carpintera (First American) 6a 518k 14½ 58.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 19.30
11° 2 Hesham (Awzaan) 7a 458k 14½ 54.0 J. Prestes Mariano Muñoz 33.10
1 Soy Altanero (Essayons) 6a 492k 36¼ 54.0 M. Dávila Eber A. Ilaria 52.20
Retiros: (10)Vivere
Tiempo: 1.30.19 1500m Arena (Seca)
Favorito: (4)Great Spirit

Mandiles: 4, 8, 12, 6, 9, 11, 13, 3, 5, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Vagner Leal, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Waldemar Maciel, (5°) Mario H. González, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Jose L. Da Silva, (8°) Mirtha E. Trias , (9°) Heber F. Eugui, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Jesús G. Prestes, (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Heber C. Cámpora, (5°) Feliciano W. Cabrera, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Luis E. Borba, (8°) Angel E. Barboza, (9°) Mariano Muñoz , (10°) Feliciano W. Cabrera, (11°) Mariano Muñoz , (U°) Eber A. Ilaria

Studs: (1°) Bosco Rios, (2°) Hs. Tuta, (3°) Don Pedro, (4°) Hs. Adema, (5°) El Dekavé, (6°) 9 de Julio, (7°) Kumis, (8°) La Loma, (9°) Caballerizas Rafael, (10°) Escondido, (11°) Milagros, (U°) Don Orlando