Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 20 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 13 de Julio del 2020

(21074)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial Petulante"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Seca)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $196.747

UYU $118.048 al 1ro - UYU $41.317 al 2do - UYU $25.577 al 3ro - UYU $11.805 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pluralismo (Ecclesiastic) 4a 490k 60.0 H. Lazo Héctor F. Bacigalupi 2.40
1 Palaoro (Palatino) 5a 468k ½ cp 57.0 G. Barragán Miguel A. Almada 4.20
7 Seeking Bigtime (Ioya Bigtime) 5a 503k 52.0 E. Acosta Christian J. Pérez 10.90
4 Ventagem (Southern Lawyer) 8a 450k 54.0 M. Figueroa Miguel A. Almada 20.50
5 Sacramento Dor (Mogador) 3a 455k 5 51.0 W. Maciel Heber C. Cámpora 7.30
2 Machiavello (Posse) 4a 508k 52.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 4.70
8 Merecido (Mogador) 4a 587k 11¼ 55.0 F. Guedes Heriberto Guede 20.40
9 Tu Don Timoteo (Honour and Glory) 5a 520k 11½ 51.0 J. Píriz Juan P. González 11.10
3 Yihadista (Brooklyn Boy) 5a 457k 29½ 59.0 J. de Arrascaeta Mariano Muñoz 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.99 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Pluralismo

Mandiles: 6, 1, 7, 4, 5, 2, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Guillermo Barragán , (3°) Eric Acosta , (4°) Matias Figueroa , (5°) Waldemar Maciel, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Jorge L. Píriz, (U°) Julio D. de Arrascaeta

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Miguel A. Almada, (3°) Christian J. Pérez, (4°) Miguel A. Almada, (5°) Heber C. Cámpora, (6°) Pablo G. González (h), (7°) Heriberto Guede, (8°) Juan P. González, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Son del Fachi, (2°) M. P., (3°) La Mamita, (4°) Juane's, (5°) La Tanga, (6°) Los Vikingos, (7°) Oasis, (8°) Hs. Los Seis, (U°) 3 Pingos