Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 20 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 13 de Julio del 2020

(21073)

Condicional (Cd)
Pr. "Rogelio Rodríguez"
Todo Caballo 5 años y más ganadores de 1 y 2cs (5a+g)
1500m Arena (Seca)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $108.902

UYU $62.828 al 1ro - UYU $21.990 al 2do - UYU $13.613 al 3ro - UYU $6.283 al 4to - UYU $4.188 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Breakout (A Little Warm) 5a 462k 57.0 M. González Juan P. González 32.40
7 Mongo Aurelio (Texas Fever) 5a 463k ½ pz 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 4.60
12 Protagonico (Ecclesiastic) 6a 495k ¾ cp 55.5 W. Maciel Gustavo C. Vergara 9.10
1a Sangre Y Coraje (Subordination) 6a 473k 55.5 J. Pérez Nelson Preste 20.50
11 Gran Revoltoso (Vettori) 6a 496k 4 58.5 S. Fiorito Pablo G. González (h) 9.20
6 Molequi Felipe (Potro Rex) 5a 426k 8 57.0 E. Rosas Ruben A. Marrero 5.20
4 Volkana (Ivan Denisovich) 5a 439k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 8.40
1 Open-air (Wild Event) 5a 441k 55.5 B. Morales Nelson Preste 20.50
8 Impetuoso (Smarty Jones) 6a 470k 10¾ 58.5 F. Guedes Wáshington U. Burtre 7.90
10° 10 Biglietto (Sing-a-Song) 7a 453k 10¾ 58.5 P. Muñiz Wáshington U. Burtre 33.80
11° 9 El Poderoso (Asidero) 6a 533k 11½ 58.5 C. Méndez José P. García 2.90
12° 2 El Rivereño (Fund of Funds) 6a 489k 17 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 19.30
5 Southern Hero (Southern Lawyer) 7a 489k 25½ 57.0 A. De Souza Cesar D. Buschiazzo 44.20
Retiros: (13)Reveloz, (14)Labrador, (15)Van Kaiser, (16)Soy Altanero, (17)Golpazo, (18)French Boy, (19)Blue Flag
Tiempo: 1.33.04 1500m Arena (Seca)
Favorito: (9)El Poderoso

Mandiles: 3, 7, 12, 1a, 11, 6, 4, 1, 8, 10, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Carlos M. Suárez, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Sebastian Fiorito , (6°) Edison R. Rosas, (7°) Cesar A. Ibañez , (8°) Braian Morales, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Pedro A. Muñiz, (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Raúl M. Silvera, (U°) Antonio J. De Souza

Preparadores: (1°) Juan P. González, (2°) Walter R. Báez, (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Nelson Preste , (5°) Pablo G. González (h), (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Héctor F. Bacigalupi, (8°) Nelson Preste , (9°) Wáshington U. Burtre, (10°) Wáshington U. Burtre, (11°) José P. García, (12°) Maria X. Marrero, (U°) Cesar D. Buschiazzo

Studs: (1°) Casa Rosada, (2°) Colores Del Viejo, (3°) Pa-Da-Ro, (4°) Duszka, (5°) A Orilla del Río, (6°) La Esponja, (7°) Don Feluco, (8°) Duszka, (9°) De Menor a Mayor, (10°) Yazmin, (11°) La Reina, (12°) De Primera, (U°) Los Padrinos