Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Julio del 2020

(21035)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Gran Premio Presidente De La República"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
2400m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.160.809

UYU $669.698 al 1ro - UYU $234.394 al 2do - UYU $145.101 al 3ro - UYU $66.970 al 4to - UYU $44.646 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bobby Q (Shanghai Bobby) 5a 460k 60.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 3.60
10 Trancaferro (Alcorano) 4a 480k ½ cp 57.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 2.90
3 Olympic Harvard (Drosselmeyer) 6a 476k 60.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 3.80
6 El Curato (Ioya Bigtime) 4a 438k 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 49.90
11 Negrone (Ioya Bigtime) 5a 542k 60.0 F. Guedes Heriberto Guede 16.90
13 Incurable Halo (Band Onthe Run) 4a 454k 57.0 J. Pérez Mariano Muñoz 48.70
12 Hechicero (Adriano) 4a 468k 7 57.0 F. Píriz Eber A. Ilaria 18.70
1 Saltando Charcos (Key Deputy) 4a 486k 11 57.0 J. Méndez Darci Minetto 21.90
8 Card Day (Harlan's Holiday) 6a 462k 11 60.0 V. Leal Antonio L. Cintra 13.40
10° 5 Miltitoplp (Escolaso) 4a 486k 12¾ 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 6.80
4 Un Ser Superior (Ecclesiastic) 4a 504k 15¾ 57.0 M. De Souza Pedro C. Hernández 9.90
Retiros: (7)Emperor Hulk, (9)Qersh
Tiempo: 2.29.34 2400m Arena (Seca)
Favorito: (10)Trancaferro

Mandiles: 2, 10, 3, 6, 11, 13, 12, 1, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Jose L. Da Silva, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Vagner Leal, (10°) Eric Acosta , (U°) Maicol E. De Souza

Preparadores: (1°) Hugo D. Navatta, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Heriberto Guede, (6°) Mariano Muñoz , (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Darci Minetto, (9°) Antonio L. Cintra, (10°) Gustavo R. Acosta, (U°) Pedro C. Hernández

Studs: (1°) Mustafa, (2°) Hs. Bagé Do Sul, (3°) Hs. Regina, (4°) Los Del Anderson, (5°) Bohemios, (6°) Jessica y Yamila, (7°) Mi Viejo Aro, (8°) Viegas, (9°) Yeruá, (10°) Don Tito, (U°) Hoy Toca Ser Feliz