Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 21 Hipódromo de Maroñas
Viernes 22 de Mayo del 2020

(20883)

Condicional (Cd)
Pr. "Triple Coronado Uruguayo 2005"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Fangosa)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $226.862

UYU $130.882 al 1ro - UYU $45.809 al 2do - UYU $28.358 al 3ro - UYU $13.088 al 4to - UYU $8.725 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Division Bell (Teeth of the Dog) 3a 470k 56.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 3.60
11 Regal Graces (Pioneering) 3a 426k ¼ 57.0 M. Trias Jorge L. Garaza 16.00
8 Noite Feliz (Brilliant Speed) 3a 414k 56.0 M. De Souza Sergio G. Dorneles 17.60
10 Amiga Fiel (Amigoni) 3a 424k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 3.60
2 Piba Ligera (Subordination) 3a 408k 56.0 J. García Marcelo García 24.90
3 Maleva Del Saba (Saba Emperor) 3a 410k 8 56.0 J. Jorge Sebastián San Martín 7.60
12 Editorial (Alcazar) 3a 464k 56.0 J. Méndez Ramón V. Peralta 3.90
13 Mascherana Tica (Mascherano) 3a 444k 56.0 E. Rodríguez Luis A. Cabrera 142.30
4 Hilaria (Music Van) 3a 438k 10¼ 56.0 Y. Pereira José D. Durán 21.00
10° 14 La Contraflor (Posse) 3a 544k 12 56.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 14.20
11° 5 Brunette Beauty (Vithar) 3a 410k 14 56.0 M. Tuccelli Mariano Muñoz 139.50
12° 1 Simply Red (Salto) 3a 452k 17¼ 56.0 J. de Arrascaeta Wáshington R. Bonacci 17.80
13° 9 Best Lance (Grande Lance) 3a 458k 21 56.0 L. Cáceres Domingo Stengone 11.90
6 Aramendia (Brujo De Olleros) 3a 416k 33 56.0 J. Prestes Darci Minetto 48.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.24 1300m Arena (Fangosa)
Favorito: (10)Amiga Fiel

Mandiles: 7, 11, 8, 10, 2, 3, 12, 13, 4, 14, 5, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Mirtha E. Trias , (3°) Maicol E. De Souza , (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Jorge W. García, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Yair E. Pereira, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Mathias F. Tuccelli , (12°) Julio D. de Arrascaeta, (13°) Luis A. Cáceres, (U°) Jesús G. Prestes

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Jorge L. Garaza, (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Marcelo García, (6°) Sebastián San Martín, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Luis A. Cabrera, (9°) José D. Durán, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Mariano Muñoz , (12°) Wáshington R. Bonacci, (13°) Domingo Stengone, (U°) Darci Minetto

Studs: (1°) Cecilia, (2°) Garaza, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Son del Fachi, (5°) El Cuarenta, (6°) Rita Daniel, (7°) Vilariño, (8°) Hs. Soy Miguel, (9°) Fede J., (10°) V. 8, (11°) Cafecito, (12°) Tito y Darwin, (13°) Virgen del Luján, (U°) Que Chichito