Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 12 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 18 de Mayo del 2020

(20873)

Condicional (Cd)
Pr. "Coldplay"
Potrillos 2 años perdedores (m2ap)
1400m Arena (Seca)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $123.462

UYU $71.228 al 1ro - UYU $24.930 al 2do - UYU $15.433 al 3ro - UYU $7.123 al 4to - UYU $4.748 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Russian Time (Ioya Bigtime) 3a 445k 56.0 E. Rodríguez Paola Muñiz 2.70
5 Blue Point (Teeth of the Dog) 3a 510k 56.0 F. Hernández Angel E. Barbosa 5.70
12 El Melodioso (Band Onthe Run) 3a 522k 56.0 P. Rodríguez Alvaro D. Mederos 3.30
14 Lactanus (Glória de Campeão) 3a 524k 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 5.00
11 Futuro (Ivan Denisovich) 3a 449k 11½ 56.0 G. Duarte Jonhatan I. Alvarez 22.50
1 Spring Black (Black Hut) 3a 412k 13¾ 56.0 M. Padilla Pablo S. Morales 97.20
9 Texas K (Texas Fever) 3a 425k 17¼ 56.0 J. Pérez Nelson Preste 13.50
10 Cielo Magico (Music Van) 3a 456k 18¼ 56.0 N. Romero José M. Morales 14.10
7 Nova Martini (Mellon Martini) 3a 431k 25¾ 56.0 J. Méndez Roberto D. Sáenz 19.70
10° 3 Doble Cinco (Mascherano) 3a 468k 26¾ 56.0 C. Méndez Luis A. Cabrera 55.00
11° 8 Sluggard (Just One) 3a 404k 28 56.0 M. Rodríguez Ramón A. Rocca 113.50
12° 6 Ultra Uruguayo (Stanislas) 3a 466k 33½ 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 57.10
2 Indiano (Ivan Denisovich) 3a 465k 38 56.0 R. Cornelli Walter R. Báez 14.40
Retiros: (13)Mundano, (15)One Brav
Tiempo: 1.34.92 1400m Arena (Seca)
Favorito: (4)Russian Time

Mandiles: 4, 5, 12, 14, 11, 1, 9, 10, 7, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Federico Hernández , (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Gustavo J. Duarte, (6°) Marcos A. Padilla, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Miguel A. Rodríguez, (12°) Juan L. De Leivas , (U°) Robert S. Cornelli

Preparadores: (1°) Paola Muñiz , (2°) Angel E. Barbosa, (3°) Alvaro D. Mederos, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Jonhatan I. Alvarez, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Nelson Preste , (8°) José M. Morales, (9°) Roberto D. Sáenz, (10°) Luis A. Cabrera, (11°) Ramón A. Rocca, (12°) Miguel A. Barboza, (U°) Walter R. Báez

Studs: (1°) Engula, (2°) Contra Viento y Arena, (3°) Lucía y Matías, (4°) Son del Fachi, (5°) Camila Nahuel, (6°) Oasis, (7°) Caballerizas Rafael, (8°) Abuela Dora, (9°) Cacique, (10°) Hs. Soy Miguel, (11°) R. y R., (12°) Abuela Ema, (U°) De San José