Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 20 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Mayo del 2020

(20865)

Condicional (Cd)
Pr. "North Caroline"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1500m Arena (Seca)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $240.014

UYU $138.470 al 1ro - UYU $48.464 al 2do - UYU $30.002 al 3ro - UYU $13.847 al 4to - UYU $9.231 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Prodigio (Public Purse) 3a 514k 56.0 H. Lazo Ricardo Colombo 3.20
8 Potri Chula (Catcher In The Sky) 3a 474k 3 56.0 E. Rodrigues Williams Mattos 19.40
2 Joy (Ecclesiastic) 3a 492k 6 56.0 C. Bueno Pedro M. Robaina 8.10
10 Castel Novo (Asidero) 3a 468k 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 3.40
13 Risk Free (Ioya Bigtime) 3a 514k 57.0 C. Ibañez José M. Rodríguez 7.60
7 Nardo (Ecclesiastic) 3a 524k 12 57.0 R. Ponte Paola Muñiz 12.10
15 Gradin (A Little Warm) 3a 444k 14 57.0 J. Diaz José G. Menchaca 51.60
1 Red Royal (Red Runner) 3a 490k 15¾ 57.0 J. Gulart José P. García 15.40
14 Nada Mas (Brilliant Speed) 3a 450k 16¼ 56.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 84.50
10° 3 Discreto Keep (Keep Control) 3a 436k 20¼ 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 25.50
11° 11 Ess Abanderado (Essayons) 3a 492k 22¾ 56.0 F. Olivera Pablo S. Morales 89.50
12° 6 Solo Mio Lc (Asidero) 3a 458k 23 56.0 Y. Pereira Luis M. Fontes 35.90
13° 4 Pcolobri (Posse) 3a 534k 25¾ 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 8.90
14° 5 Cafe Note Rindas (Cafetin) 3a 414k 27¾ 56.0 L. Figalo Walter R. Báez 26.10
15° 9 Red Zack (Brujo De Olleros) 3a 454k 29¼ 56.0 C. Méndez Julio H. Abarno 41.80
16 Kiss And Tango (Soapy Danger) 3a 468k 34¾ 56.0 E. Rodríguez Eduardo A. Suárez 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.90 1500m Arena (Seca)
Favorito: (10)Castel Novo

Mandiles: 12, 8, 2, 10, 13, 7, 15, 1, 14, 3, 11, 6, 4, 5, 9, 16

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Richard R. Ponte, (7°) Juan M. Diaz , (8°) Josiane Gulart, (9°) Christian D. Villarreal , (10°) Julio C. Jorge, (11°) Fernando C. Olivera, (12°) Yair E. Pereira, (13°) Martín R. Dávila , (14°) Lorena Figalo , (15°) Carlos S. Méndez, (U°) Edinson J. Rodríguez

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Williams Mattos, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Walter R. Báez, (5°) José M. Rodríguez, (6°) Paola Muñiz , (7°) José G. Menchaca, (8°) José P. García, (9°) Sergio G. Dorneles, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Pablo S. Morales, (12°) Luis M. Fontes, (13°) Ramón V. Peralta, (14°) Walter R. Báez, (15°) Julio H. Abarno, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) BGC Thoroughbred Stud, (2°) Hs. Uberlandia, (3°) El Tudor, (4°) Transvaal, (5°) Mata Siete, (6°) Fajina, (7°) Garufa, (8°) La Reina, (9°) Hs. Phillipson, (10°) Se Armo La Gorda, (11°) El Amamingo, (12°) La Cambicha, (13°) Nico Y Fede, (14°) Media Luna Roja, (15°) Santa Catalina - Melo, (U°) Santa Irene del Yi