Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 20 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Mayo del 2020

(20861)

Condicional (Cd)
Pr. "Loca Mania"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap)
1300m Arena (Seca)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $372.846

UYU $215.104 al 1ro - UYU $75.286 al 2do - UYU $46.606 al 3ro - UYU $21.510 al 4to - UYU $14.340 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 New Orleans (Trinniberg) 2a 462k 55.0 H. Lazo Ricardo Colombo 4.80
12 Regal Thalia (Pioneering) 2a 424k 55.0 V. Leal Darci Minetto 26.50
13 Lady Lil (Ecclesiastic) 2a 478k 55.0 L. Cáceres Martín Martínez 2.40
15 Lady Drink (Trinniberg) 2a 454k 55.0 F. Olivera Jorge H. Firpo 7.80
1 Olanda Jet (Ecclesiastic) 2a 462k 55.0 D. Gaier Sergio G. Dorneles 4.00
14 Julia Diamond (Alcorano) 2a 518k 11½ 55.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 26.50
3 Claudine Posse (Posse) 2a 494k 11½ 55.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 34.50
11 Costa Amalfitana (Agnes Gold) 2a 420k 13 55.0 J. Gulart Antonio L. Cintra 11.20
10 Johan (Agnes Gold) 2a 432k 13½ 55.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 18.10
10° 1a Over Love (T. H. Approval) 2a 438k 14 55.0 C. Villarreal Sergio G. Dorneles 4.00
11° 5 Alta Gama (Subordination) 2a 420k 14¼ 55.0 M. Figueroa Pedro M. Robaina 19.40
12° 2 La Illa (A Little Warm) 2a 450k 15 55.0 J. Méndez Héctor F. Bacigalupi 38.20
13° 8 Peliteeth (Teeth of the Dog) 2a 504k 15½ 55.0 J. Da Silva Jorge J. Rey 55.40
14° 4 Nova Hora (Ioya Bigtime) 2a 416k 17½ 55.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 35.20
15° 9 Annecy (The Leopard) 2a 436k 21¾ 55.0 M. Padilla José G. Menchaca 103.30
6 Stella Maris (Pioneering) 2a 436k 22¼ 55.0 J. Jorge Jorge Da Luz 55.30
Retiros: (16)Maty Celebre, (17)Gifty Danger
Tiempo: 1.17.46 1300m Arena (Seca)
Favorito: (13)Lady Lil

Mandiles: 7, 12, 13, 15, 1, 14, 3, 11, 10, 1a, 5, 2, 8, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Vagner Leal, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Deividi Gaier, (6°) Martín R. Dávila , (7°) Federico F. Píriz, (8°) Josiane Gulart, (9°) Yair E. Pereira, (10°) Christian D. Villarreal , (11°) Matias Figueroa , (12°) Julio C. Méndez, (13°) Jose L. Da Silva, (14°) Robert S. Cornelli , (15°) Marcos A. Padilla, (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Darci Minetto, (3°) Martín Martínez , (4°) Jorge H. Firpo, (5°) Sergio G. Dorneles, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Antonio L. Cintra, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Sergio G. Dorneles, (11°) Pedro M. Robaina, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (13°) Jorge J. Rey, (14°) Facundo F. Santesteban, (15°) José G. Menchaca, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) BGC Thoroughbred Stud, (2°) Viegas, (3°) Hs. La Horqueta, (4°) Mesila, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Estudiantes, (7°) Fair Play, (8°) Veni Vidi Vici, (9°) Saturnito, (10°) Hs. Phillipson, (11°) El Facu, (12°) Ximena P., (13°) Seba Y Belén, (14°) Cabaña El Indio, (15°) N. A., (U°) Pura Mistica