Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 19 Hipódromo de Maroñas
Sábado 16 de Mayo del 2020

(208457)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantástica Chris"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Arena (Seca)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $240.196

UYU $138.470 al 1ro - UYU $48.646 al 2do - UYU $30.002 al 3ro - UYU $13.847 al 4to - UYU $9.231 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Lady Posse (Posse) 3a 470k 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 16.50
11 Generosa (Ivan Denisovich) 3a 490k Hco 57.0 H. Lazo Ubal N. Migues 16.10
15 Invasora Plicck (Invasor) 3a 440k Hco 56.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 26.40
4 Pobre Ali (Soapy Danger) 3a 444k Hco 56.0 C. Vigil José M. Peña 29.60
6 Wild Scene (Wild Event) 3a 480k 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 1.70
9 Ta Faltona (Ivan Denisovich) 3a 448k 57.0 E. Acosta Paola Muñiz 21.90
5 Amarachella (Troyano Plicck) 3a 430k 57.0 W. Maciel Heber C. Cámpora 10.90
7 Novica Rebelde (Brilliant Speed) 3a 390k 56.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 32.50
3 Demuestre (Demostrado) 3a 428k 5 56.0 F. Hernández Angel E. Barboza 51.10
10° 13 Volusia (Ecclesiastic) 3a 460k 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 9.20
11° 14 Maleva Del Saba (Saba Emperor) 3a 410k 10¾ 56.0 J. Jorge Sebastián San Martín 8.20
12° 12 Fantastica Celeste (Alexander Of Hales) 3a 410k 12¾ 56.0 J. Diaz Diego Caviglia 41.90
13° 10 Aramendia (Brujo De Olleros) 3a 420k 12¾ 56.0 J. Prestes Darci Minetto 34.90
14° 2 It Girl (Treasure Beach) 3a 434k 24¾ 57.0 R. Silveira Richard N. Hernández 6.90
15° 1 Sub Touch (Subordination) 3a 430k 25¼ 57.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 61.50
8 Rigurosa (Rusoperez) 3a 458k 28¾ 56.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 140.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.46 1500m Arena (Seca)
Favorito: (6)Wild Scene

Mandiles: 16, 11, 15, 4, 6, 9, 5, 7, 3, 13, 14, 12, 10, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín R. Dávila , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Edison R. Rosas, (4°) Carlos A. Vigil, (5°) Vagner Leal, (6°) Eric Acosta , (7°) Waldemar Maciel, (8°) R. S. Chiruzzo, (9°) Federico Hernández , (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Julio C. Jorge, (12°) Juan M. Diaz , (13°) Jesús G. Prestes, (14°) Raúl M. Silvera, (15°) Diego N. Píriz, (U°) Emanuel Castillo

Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) José M. Peña, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Paola Muñiz , (7°) Heber C. Cámpora, (8°) Raimundo Soares, (9°) Angel E. Barboza, (10°) Pablo G. González (h), (11°) Sebastián San Martín, (12°) Diego Caviglia, (13°) Darci Minetto, (14°) Richard N. Hernández, (15°) Jorge A. Píriz, (U°) Alvaro D. Mederos

Studs: (1°) Mesila, (2°) Los Mala Junta, (3°) Doble R., (4°) La Fierté, (5°) Sin Nombre, (6°) RIF@P, (7°) Hs. Adema, (8°) Hs. Phillipson, (9°) La Bohemia, (10°) Sosiego, (11°) Rita Daniel, (12°) Sueño E.A.D.E., (13°) Que Chichito, (14°) Tsimbalar, (15°) Oro Negro, (U°) Mauricio y Priscila