Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 17 Hipódromo de Maroñas
Viernes 13 de Marzo del 2020

(20819)

Condicional (Cd)
Pr. "Ardan"
Caballos de 5 años y más edad, ganadores de tres carreras, y para yeguas de 5 años y más edad, ganadoras de cuatro y cinco carreras en HNM. Los 6 años y más edad (5a+g)
1400m Arena (Seca)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $160.052

UYU $96.031 al 1ro - UYU $33.611 al 2do - UYU $20.807 al 3ro - UYU $9.603 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magic Jones (Smarty Jones) 5a 476k 55.0 J. Mora Sergio Peluffo 2.50
6 Catchmeifyoucan (E Dubai) 5a 476k 55.0 E. Rodríguez Mariano Muñoz 14.30
8 Viejo Profesor (Put it Back) 6a 466k 51.0 F. Patrón Carlos M. Ribeiro 5.40
3 Deafuera (Demostrado) 5a 484k 9 54.0 P. Rodríguez Ruben A. Romero 5.60
1 La Carpintera (First American) 5a 510k 10 58.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 2.90
5 Flash Un Milagro (Potri Flash) 5a 484k 14½ 56.0 M. Trias José M. Peña 11.30
9 Iquell (Thunder Tango) 5a 456k 14½ 55.0 M. Sánchez Rodrigo G. Menchaca 28.80
4 Don Cartucho (Public Purse) 5a 440k 17¾ 55.0 J. Pérez Pablo M. Alvarez 9.10
Retiros: (2)Biglietto
Tiempo: 1.23.59 1400m Arena (Seca)
Favorito: (1)La Carpintera

Mandiles: 7, 6, 8, 3, 1, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) Jhonatan R. Mora , (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Facundo Patrón, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Mirtha E. Trias , (7°) Matias Sánchez , (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Sergio Peluffo, (2°) Mariano Muñoz , (3°) Carlos M. Ribeiro, (4°) Ruben A. Romero, (5°) Feliciano W. Cabrera, (6°) José M. Peña, (7°) Rodrigo G. Menchaca, (U°) Pablo M. Alvarez

Studs: (1°) Al Capone, (2°) Santa Barbara, (3°) Hs. Terapia, (4°) El Entrevero, (5°) Escondido, (6°) Los Colo, (7°) Fronteira Do Sul, (U°) Dos Tazas