Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 17 Hipódromo de Maroñas
Viernes 13 de Marzo del 2020

(20817)

Condicional (Cd)
Pr. "Currita"
Hembras 3 años ganadoras de 1c (h3ag)
1000m Arena (Seca)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $252.913

UYU $151.747 al 1ro - UYU $53.112 al 2do - UYU $32.879 al 3ro - UYU $15.175 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dementia (Ecclesiastic) 3a 490k 56.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 1.80
1 Antonina Storm (Saratoga Storm) 3a 422k 1 56.0 R. Cornelli Lucas M. Chocho 5.60
2 Uarearose (Uareademon) 3a 428k 57.0 E. Acosta Edgardo R. Patetta 15.50
8 Perla Del Saba (Saba Emperor) 3a 434k 57.0 C. Medina Wáshington Delpino 5.40
3 Bia Bigtime (Ioya Bigtime) 3a 418k 4 56.0 B. Olivera José M. Rodríguez 7.20
6 No Break (Brilliant Speed) 3a 418k 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 4.20
5 Kalas (Meal Night) 3a 446k 56.0 M. Dávila Eber A. Ilaria 41.20
7 Brava Red (Red Runner) 3a 470k 10 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 59.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Seca)
Favorito: (4)Dementia

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 3, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Robert S. Cornelli , (3°) Eric Acosta , (4°) César A. Medina, (5°) Brian N. Olivera , (6°) Deividi Gaier, (7°) Martín R. Dávila , (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Gabriel A. Giovanetti, (2°) Lucas M. Chocho, (3°) Edgardo R. Patetta, (4°) Wáshington Delpino, (5°) José M. Rodríguez, (6°) Raimundo Soares, (7°) Eber A. Ilaria, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) Malos Pensamientos, (2°) El Latino, (3°) Los Palmera, (4°) Diego Y Valeria, (5°) El Edu, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Ave Fénix, (U°) Poca Chance