Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 16 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Marzo del 2020

13ª (20811)

Clásico (Cl) G2
Pr. "General Artigas"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
2400m Arena (Seca)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $3.707.551

UYU $2.224.530 al 1ro - UYU $778.586 al 2do - UYU $481.982 al 3ro - UYU $222.453 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bobby Q (Shanghai Bobby) 4a 460k 60.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 2.50
7 Card Day (Harlan's Holiday) 5a 456k 60.0 V. Leal Antonio L. Cintra 10.80
1 Negrone (Ioya Bigtime) 4a 510k 60.0 P. Rodríguez Heriberto Guede 12.30
4 Atletico El Culano (Alcorano) 3a 530k 55.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 37.30
2 Great Spirit (Drosselmeyer) 4a 518k 60.0 M. González Ricardo Colombo 5.10
6 Olympic Harvard (Drosselmeyer) 5a 460k 60.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 4.00
5 Southern Fever (Texas Fever) 4a 482k 23 60.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 37.70
3 Cap Bon (Posse) 3a 486k 25½ 55.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.28.85 2400m Arena (Seca)
Favorito: (8)Bobby Q

Mandiles: 8, 7, 1, 4, 2, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Vagner Leal, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Jose L. Da Silva, (5°) Mario H. González, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Waldemar Maciel, (U°) Julio C. Méndez

Preparadores: (1°) Hugo D. Navatta, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Heriberto Guede, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Gabriel A. Giovanetti, (U°) Gustavo C. Vergara

Studs: (1°) Mustafa, (2°) Yeruá, (3°) Bohemios, (4°) Hs. Bagé Do Sul, (5°) Bosco Rios, (6°) Hs. Regina, (7°) Don Pedro, (U°) Ximena P.