Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 16 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Marzo del 2020

12ª (20810)

Condicional (Cd)
Pr. "Oggigiorno (2017)"
Para yeguas de 3 años, perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Seca)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $224.397

UYU $129.460 al 1ro - UYU $45.311 al 2do - UYU $28.050 al 3ro - UYU $12.946 al 4to - UYU $8.630 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hail Glory (Honour and Glory) 3a 434k 57 P. Rodríguez Ignacio Barrios 8.20
14 Meticulosa Z (Honour and Glory) 3a 516k 56 F. Píriz Jorge H. Firpo 3.00
8 Amiga Fiel (Amigoni) 3a 412k 57 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 4.70
5 Suoja (Southern Lawyer) 3a 410k 56 H. Lazo Eber A. Ilaria 9.70
11 Kela Manda (Meal Night) 3a 434k 56 V. Leal Zacarias F. Xavier 15.70
7 Regal Chimera (Pioneering) 3a 496k 56 J. Da Silva Zacarias F. Xavier 9.40
3 Gran Señora (Kodiak Kowboy) 3a 412k 57 J. Píriz Fredy González 7.60
2 Little Glory (Honour and Glory) 3a 422k 57 E. Rosas Facundo F. Santesteban 4.20
13 Castañuelas (Brooklyn Boy) 3a 384k 57 B. Olivera Christian J. Pérez 21.30
10° 4 Alcaparrera (Alcorano) 3a 458k 10½ 56 C. Méndez Ramón V. Peralta 53.20
11° 10 Brunette Beauty (Vithar) 3a 414k 10¾ 56 A. Brun Mariano Muñoz 244.90
12° 1 Reb Celebrala Vida (Rebellion) 3a 498k 15¼ 56 C. Vigil Williams Mattos 116.50
9 Soy Heredera (El Silbador) 3a 458k 16½ 56 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 93.10
Retiros: (6)My Princess
Tiempo: 1.05.11 1100m Arena (Seca)
Favorito: (14)Meticulosa Z

Mandiles: 12, 14, 8, 5, 11, 7, 3, 2, 13, 4, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Federico F. Píriz, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Vagner Leal, (6°) Jose L. Da Silva, (7°) Jorge L. Píriz, (8°) Edison R. Rosas, (9°) Brian N. Olivera , (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Alvaro A. Brun , (12°) Carlos A. Vigil, (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Ignacio Barrios, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Zacarias F. Xavier , (6°) Zacarias F. Xavier , (7°) Fredy González, (8°) Facundo F. Santesteban, (9°) Christian J. Pérez, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Mariano Muñoz , (12°) Williams Mattos, (U°) Carlos M. Ribeiro

Studs: (1°) Sosiego, (2°) La Fe, (3°) Son del Fachi, (4°) El Temporal, (5°) J. G. Correia, (6°) Monte Parnaso, (7°) Uruimporta, (8°) Azul Y Plata, (9°) ADN, (10°) Rincón del Abuelo, (11°) Fair Play, (12°) Yerbal, (U°) Sol Naciente