Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 10 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 7 de Marzo del 2020

(20797)

Condicional (Cd)
Pr. "Stelatoa (2018)"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Seca)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $122.119

UYU $70.454 al 1ro - UYU $24.659 al 2do - UYU $15.265 al 3ro - UYU $7.045 al 4to - UYU $4.696 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Madame Kowboy (Kodiak Kowboy) 3a 409k 56 D. Gaier Roberto D. Sáenz 3.00
8 Nova Lua (Forestry) 3a 465k 2 56 H. Lazo Facundo F. Santesteban 2.70
12 Kamite (Meal Night) 3a 520k 56 C. Méndez José P. García 3.00
1a Possesa Advantage (Posse) 3a 432k 56 Y. Pereira Eber A. Ilaria 5.50
10 Espiritual (Vinatero) 3a 426k 10¾ 56 L. Cáceres Freddy G. de Brun 21.30
1 First Posse (Posse) 3a 511k 14½ 56 M. Dávila Eber A. Ilaria 5.50
11 La Traviesa (Asidero) 3a 400k 16¾ 56 J. De Leivas Miguel A. Barboza 46.20
9 Dominaza (Stanislas) 3a 444k 18 56 C. Medina Gustavo D. Blengio 26.20
6 Rigurosa (Rusoperez) 3a 460k 21½ 55 E. Castillo Alvaro D. Mederos 51.60
10° 14 Rot Fliegen (Red Runner) 3a 443k 21½ 56 S. Fiorito Heriberto Guede 54.80
11° 4 Half Viveysueña (Half Moon) 3a 491k 25¼ 56 E. Rodríguez Alvaro D. Mederos 127.70
7 Matilinda (Turn of the Tide) 3a 384k 26 55 M. Tuccelli Mariano Muñoz 32.60
Retiros: (2)Mi Morango, (3)Lady Maty, (5)Carmencita, (15)Ambar Brav, (16)Mi Negra Ross
Tiempo: 1.08.50 1000m Arena (Seca)
Favorito: (8)Nova Lua

Mandiles: 13, 8, 12, 1a, 10, 1, 11, 9, 6, 14, 4, 7

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Martín R. Dávila , (7°) Juan L. De Leivas , (8°) César A. Medina, (9°) Emanuel Castillo , (10°) Sebastian Fiorito , (11°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Roberto D. Sáenz, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) José P. García, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Freddy G. de Brun, (6°) Eber A. Ilaria, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Gustavo D. Blengio, (9°) Alvaro D. Mederos, (10°) Heriberto Guede, (11°) Alvaro D. Mederos, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Sierra Vista, (2°) Ana Cecilia, (3°) Don Nivert, (4°) 2 de Julio, (5°) Sebastian, (6°) 2 de Julio, (7°) Rey Arion, (8°) La Brujita, (9°) Mauricio y Priscila, (10°) Los Tamberitos, (11°) Valentina B, (U°) Hs. Elguevil