Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 10 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 7 de Marzo del 2020

(20794)

Condicional (Cd)
Pr. "50 Años Fallecimiento De Manuel De Santis"
Caballos 3 años perdedores (m3ap)
1200m Arena (Seca)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $117.423

UYU $70.454 al 1ro - UYU $24.659 al 2do - UYU $15.265 al 3ro - UYU $7.045 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dancer Van (Music Van) 3a 469k 56 J. De Leivas Heriberto Guede 9.10
4 Bajo Cero (Ioya Bigtime) 3a 476k 4 56 R. Silveira Maria X. Marrero 14.30
2 Pa Mi Ilusion (Palatino) 3a 466k 56 E. Rodríguez José M. Morales 6.50
3 Free Sugar (Ecclesiastic) 3a 457k 6 56 L. Cáceres Martín Martínez 1.50
7 Kountain (Meal Night) 3a 526k 10 56 E. Acosta Hugo D. Navatta 3.50
6 Texas K (Texas Fever) 3a 414k 14 56 M. Padilla José G. Menchaca 17.60
5 Zig Control (Keep Control) 3a 397k 17½ 55 E. Castillo Mariano Muñoz 49.10
1 Soapy Roque (Soapy Danger) 3a 468k 23¾ 55 M. Nuñez Jorge H. Firpo 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.02 1200m Arena (Seca)
Favorito: (3)Free Sugar

Mandiles: 8, 4, 2, 3, 7, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Raúl M. Silvera, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Eric Acosta , (6°) Marcos A. Padilla, (7°) Emanuel Castillo , (U°) Matias E. Nuñez

Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Maria X. Marrero, (3°) José M. Morales, (4°) Martín Martínez , (5°) Hugo D. Navatta, (6°) José G. Menchaca, (7°) Mariano Muñoz , (U°) Jorge H. Firpo

Studs: (1°) Somos Dos, (2°) María Ximena, (3°) Mauri y Maxi, (4°) Hs. La Horqueta, (5°) Diamond Black, (6°) Chicos N. A., (7°) Tamara Y Sofía, (U°) Los Eros