Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 14 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Febrero del 2020

(20773)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Taffeta"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1200m Arena (Good)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $355.092

UYU $204.861 al 1ro - UYU $71.701 al 2do - UYU $44.387 al 3ro - UYU $20.486 al 4to - UYU $13.657 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Algo Magico (Ioya Bigtime) 2a 508k 55 H. Lazo Facundo F. Santesteban 3.50
13 Moncalieri (Ecclesiastic) 2a 476k 55 R. Damacena Jorge Da Luz 10.40
11 Tiger Of Fire (The Leopard) 2a 482k 5 55 J. Da Silva Antonio L. Cintra 16.30
2 Nakom (A Little Warm) 2a 468k 55 J. de Arrascaeta Wáshington R. Bonacci 34.00
7 The Machine (Trinniberg) 2a 498k 12¾ 55 J. Méndez Hugo D. Navatta 11.90
8 Arrogante (Went The Day Well) 2a 472k 18½ 55 F. Píriz Jorge H. Firpo 4.30
1 Confidencial (Trinniberg) 2a 436k 26¾ 55 L. Cáceres Hugo D. Navatta 2.10
1a Corporativo (Brujo De Olleros) 2a 436k 56 L. Cáceres Hugo D. Navatta 2.1
5 King Silence (Layman) 2a 438k 36¾ 55 J. De Leivas Heriberto Guede 8.10
10° 3 Sacramento Dor (Mogador) 2a 454k 47½ 55 E. Acosta Heber C. Cámpora 105.50
9 Magico Touch (Ecclesiastic) 2a 460k 59¼ 55 P. Rodríguez Martín Martínez 104.10
Retiros: (4)Mr. Nando, (6)Arescarr, (12)Leopardo Campeon
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Good)
Favorito: (1)Confidencial

Mandiles: 10, 13, 11, 2, 7, 8, 1, 1a, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Ronoel Damacena, (3°) Jose L. Da Silva, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Juan L. De Leivas , (10°) Eric Acosta , (U°) Pablo Rodríguez

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Jorge Da Luz, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Hugo D. Navatta, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Hugo D. Navatta, (8°) Hugo D. Navatta, (9°) Heriberto Guede, (10°) Heber C. Cámpora, (U°) Martín Martínez

Studs: (1°) Campeon Del Siglo, (2°) Pura Mistica, (3°) Veni Vidi Vici, (4°) Viejo Ferro, (5°) Abuelo Nelson, (6°) Ipiranga, (7°) Mustafa, (8°) Mustafa, (9°) Cuatro Cabezas, (10°) La Tanga, (U°) Hs. La Horqueta