Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 14 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Febrero del 2020

(20771)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juana Mautone De Cousiño"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Arena (Good)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $432.925

UYU $276.335 al 1ro - UYU $96.717 al 2do - UYU $59.873 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Soapy Sky (Soapy Danger) 6a 474k 60 P. Rodríguez Luis Parada 10.40
3 Itaperuna (Forestry) 3a 478k 1 57 H. Lazo Ricardo Colombo 1.80
1 Sub Princess (Subordination) 7a 464k 4 60 F. Píriz Fredy González 2.40
7 Rainha Pioneira (Pioneering) 5a 492k 7 60 W. Maciel Ricardo Colombo 13.60
5 La Almudena (Invasor) 3a 458k 11¼ 57 M. Tuccelli Mariano Muñoz 17.70
8 Supersticiosa (Mogador) 5a 468k 16 60 M. De Souza Luis A. Signoretti 33.90
6 Suprema D'or (Mogador) 3a 462k 23¼ 57 N. Romero Matias Villalba 24.90
4 Mi Carabela (Marine) 3a 458k 30½ 57 J. de Arrascaeta Williams Mattos 17.60
9 Vacation Camp (Campanologist) 3a 414k 44¾ 57 E. Acosta Gustavo R. Acosta 13.20
Retiros: (2)May Moon, (11)Sassy Gold
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Good)
Favorito: (3)Itaperuna

Mandiles: 10, 3, 1, 7, 5, 8, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Mathias F. Tuccelli , (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Nicol M. Romero, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Luis Parada , (2°) Ricardo Colombo, (3°) Fredy González, (4°) Ricardo Colombo, (5°) Mariano Muñoz , (6°) Luis A. Signoretti, (7°) Matias Villalba, (8°) Williams Mattos, (U°) Gustavo R. Acosta

Studs: (1°) Tres Orillas, (2°) Hs. Cifra, (3°) Fair Play, (4°) Hs. Belmont, (5°) Hs. Elguevil, (6°) Hulk, (7°) 0 Es 3, (8°) El Negro, (U°) El Comerciante