Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 2 Hipódromo de Maroñas
Lunes 6 de Enero del 2020

18ª (20559)

Condicional (Cd)
Pr. "Chery Uruguay"
Todo caballo de 5 años y más edad, ganadores de cuatro carreras y más en HNM (o su equivalente). (5a+g)
1200m Arena (Seca)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $166.454

UYU $96.031 al 1ro - UYU $33.611 al 2do - UYU $20.807 al 3ro - UYU $9.603 al 4to - UYU $6.402 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rey Victorioso (Vettori) 5a 496k 59.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 2.20
4 Fui Con El (Fui Tambem) 6a 474k 4 61.0 B. Olivera Juan F. Tarragona 33.00
9 Soapy Sky (Soapy Danger) 6a 466k 57.0 E. Acosta Luis Parada 8.30
5 Cherokee Jones (Smarty Jones) 5a 448k 58.0 F. Hernández Williams Mattos 5.90
14 Hard Heart (Bold Start) 6a 488k 53.0 C. Méndez José P. García 23.20
6 Hot Wheels (Cagney) 5a 418k 54.0 N. Romero José M. Rodríguez 29.40
15 Bridgestone (Asidero) 7a 448k 52.0 J. de Arrascaeta Miguel A. Almada 14.40
11 Black Heart (Storm Warning) 6a 466k 50.0 M. Figueroa Mario A. Pombo 60.70
13 El Atorrante (Southern Lawyer) 5a 482k 11½ 55.0 W. Maciel Gustavo C. Vergara 4.80
10° 12 Despojado (Benny The Bull) 6a 510k 16½ 51.0 F. Píriz Javier A. Iglesias 19.70
11° 3 Lazaro Ma (Arambare) 7a 456k 16½ 51.0 M. Dávila Walter H. Graña 62.10
12° 2 Orion (British Medium) 5a 488k 23 55.0 R. Cornelli Valeria Rodriguez 7.60
8 Exportacao (Quatro Mares) 6a 448k 24¾ 50.0 J. Píriz Jorge L. Garaza 15.90
Retiros: (1)Pluton, (10)Confundido Good, (16)Helmuth
Tiempo: 1.10.92 1200m Arena (Seca)
Favorito: (7)Rey Victorioso

Mandiles: 7, 4, 9, 5, 14, 6, 15, 11, 13, 12, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Brian N. Olivera , (3°) Eric Acosta , (4°) Federico Hernández , (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Nicol M. Romero, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Matias Figueroa , (9°) Waldemar Maciel, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Martín R. Dávila , (12°) Robert S. Cornelli , (U°) Jorge L. Píriz

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Juan F. Tarragona, (3°) Luis Parada , (4°) Williams Mattos, (5°) José P. García, (6°) José M. Rodríguez, (7°) Miguel A. Almada, (8°) Mario A. Pombo, (9°) Gustavo C. Vergara, (10°) Javier A. Iglesias , (11°) Walter H. Graña, (12°) Valeria Rodriguez, (U°) Jorge L. Garaza

Studs: (1°) A Orilla del Río, (2°) El Tana, (3°) Tres Orillas, (4°) El Caverna, (5°) Haras Nahuel, (6°) Amodeo, (7°) Santiago de Compostela, (8°) Padre E Hijo, (9°) El Rulito, (10°) Hs. Niju, (11°) Erlinda, (12°) El Boli, (U°) Garaza