Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 2 Hipódromo de Maroñas
Lunes 6 de Enero del 2020

17ª (20558)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio José Pedro Ramírez"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
2400m Arena (Seca)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $4.464.653

UYU $2.678.792 al 1ro - UYU $937.577 al 2do - UYU $580.405 al 3ro - UYU $267.879 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ajuste Fiscal (Ioya Bigtime) 3a 516k 54.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 3.30
8 Bobby Q (Shanghai Bobby) 4a 454k 7 60.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 12.60
7 Cap Bon (Posse) 3a 484k 10 54.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 8.10
12 Olympic Harvard (Drosselmeyer) 5a 444k 13 60.0 P. Falero Antonio L. Cintra 3.70
2 Little Vicky (T. H. Approval) 5a 484k 14 60.0 C. Lavor Raimundo Soares 21.00
1a Miltitoplp (Escolaso) 3a 452k 14 54.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 3.80
10 Long Way (Potro Rex) 5a 472k 15½ 60.0 F. Píriz José M. Morales 71.60
9 Great Spirit (Drosselmeyer) 4a 520k 16¾ 60.0 V. Leal Ricardo Colombo 15.00
4 Keep Down (Amigoni) 3a 478k 17¾ 54.0 L. Gonçalves Nilson Borges 12.80
10° 6 Cerro Largo (Drosselmeyer) 5a 470k 20½ 60.0 W. Maciel Facundo F. Santesteban 12.00
11° 5 Card Day (Harlan's Holiday) 5a 448k 20½ 60.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 31.90
12° 1 El Maki (Escolaso) 3a 466k 21½ 54.0 S. Fiorito Gustavo R. Acosta 3.80
13° 13 Negrone (Ioya Bigtime) 4a 512k 21½ 60.0 F. Guedes Heriberto Guede 39.90
14° 3 Gauche (Nedawi) 5a 512k 22¼ 60.0 H. Eugui Jorge Da Luz 84.20
15° 2a Lo Felipe (T. H. Approval) 5a 480k 39½ 60.0 D. Gaier Raimundo Soares 21.00
15 Viejo Profesor (Put it Back) 6a 454k 49¾ 60.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 226.70
Retiros: (14)Mundanal, (16)Hechicero, (17)Nedway
Tiempo: 2.27.42 2400m Arena (Seca)
Favorito: (11)Ajuste Fiscal

Mandiles: 11, 8, 7, 12, 2, 1a, 10, 9, 4, 6, 5, 1, 13, 3, 2a, 15

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Carlos Lavor, (6°) Eric Acosta , (7°) Federico F. Píriz, (8°) Vagner Leal, (9°) Leandro F. Gonçalves, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Jose L. Da Silva, (12°) Sebastian Fiorito , (13°) Fabio H. Guedes, (14°) Heber F. Eugui, (15°) Deividi Gaier, (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Hugo D. Navatta, (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Raimundo Soares, (6°) Gustavo R. Acosta, (7°) José M. Morales, (8°) Ricardo Colombo, (9°) Nilson Borges, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Antonio L. Cintra, (12°) Gustavo R. Acosta, (13°) Heriberto Guede, (14°) Jorge Da Luz, (15°) Raimundo Soares, (U°) Carlos M. Ribeiro

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Mustafa, (3°) Ximena P., (4°) Hs. Regina, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Don Tito, (7°) Tito Borjas, (8°) Bosco Rios, (9°) Nova Gloria , (10°) Hs. Tacuarembó, (11°) Yeruá, (12°) Don Tito, (13°) Bohemios, (14°) Titánico, (15°) Hs. Phillipson, (U°) Hs. Terapia