Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 2 Hipódromo de Maroñas
Lunes 6 de Enero del 2020

12ª (20553)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Ciudad De Montevideo-Presidente Jorge Batlle"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Seca)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.562.629

UYU $937.577 al 1ro - UYU $328.152 al 2do - UYU $203.142 al 3ro - UYU $93.758 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sentimental (Bluegrass Cat) 4a 472k 60.0 C. Suárez Walter R. Báez 9.60
4 Blossom (Ecclesiastic) 3a 452k 3 55.0 C. Bueno Pedro M. Robaina 2.20
6 Maravilla Fever (Texas Fever) 3a 450k 7 55.0 L. Cáceres Jorge H. Firpo 9.00
1a Nothing Hill Lp (Brilliant Speed) 3a 414k 55.0 M. De Souza Raimundo Soares 4.50
10 La Dernieri (Alcorano) 4a 502k 60.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 27.00
14 La Mansa Nistel (Van Nistelrooy) 5a 480k 14¾ 60.0 F. Píriz Jorge H. Firpo 16.90
8 Carina First (First American) 4a 462k 14¾ 60.0 J. Méndez Walter R. Báez 17.50
13 Lolli Pop (Ecclesiastic) 4a 464k 15¾ 60.0 E. Rodríguez Juan P. González 4.20
2 Electronica (Texas Fever) 4a 448k 17¾ 60.0 M. Dávila Jorge Da Luz 50.10
10° 7 Found Paulina (Brujo De Olleros) 3a 438k 23½ 55.0 Y. Pereira Jorge J. Rey 43.60
11° 9 Imennsa Vendetta (First American) 4a 516k 25¼ 60.0 L. Gonçalves Antonio L. Cintra 48.90
12° 3 Lilly Spencer (Southern Lawyer) 4a 458k 25½ 60.0 C. Méndez Luis E. Borba 46.60
13° 11 Perfumada (Bluegrass Cat) 4a 452k 31½ 60.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 71.00
14° 16 Fade Femme (Ecclesiastic) 4a 474k 37½ 60.0 J. Pérez Amado A. Leites 30.20
1 Linda Le (T. H. Approval) 5a 432k 41½ 60.0 C. Lavor Raimundo Soares 4.50
Retiros: (5)Lady Leti, (15)Algecira Fever, (17)Nakai, (18)Kamba Cua
Tiempo: 2.02.08 2000m Arena (Seca)
Favorito: (4)Blossom

Mandiles: 12, 4, 6, 1a, 10, 14, 8, 13, 2, 7, 9, 3, 11, 16, 1

Jinetes: (1°) Carlos M. Suárez, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Jose L. Da Silva, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Martín R. Dávila , (10°) Yair E. Pereira, (11°) Leandro F. Gonçalves, (12°) Carlos S. Méndez, (13°) Julio D. de Arrascaeta, (14°) Javier E. Pérez, (U°) Carlos Lavor

Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Pedro M. Robaina, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Raimundo Soares, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Walter R. Báez, (8°) Juan P. González, (9°) Jorge Da Luz, (10°) Jorge J. Rey, (11°) Antonio L. Cintra, (12°) Luis E. Borba, (13°) Williams Mattos, (14°) Amado A. Leites, (U°) Raimundo Soares

Studs: (1°) Cadorna, (2°) El Facu, (3°) Sante Irene, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Hs. Bagé Do Sul, (6°) Imperio, (7°) Ximena P., (8°) Hs. Los Seis, (9°) Haya Luz, (10°) Hs. La Ilusión, (11°) Gaeta, (12°) Salta, (13°) R. I., (14°) Las Abuelas, (U°) Hs. Phillipson