Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 2 Hipódromo de Maroñas
Lunes 6 de Enero del 2020

(20548)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club De Sao Paulo"
Machos 3 años ganadores de 1c (m3ag)
1200m Arena (Seca)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $273.713

UYU $157.912 al 1ro - UYU $55.269 al 2do - UYU $34.214 al 3ro - UYU $15.791 al 4to - UYU $10.527 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Filomeno (Subordination) 3a 480k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 4.60
4 Martin Moreno (Posse) 3a 526k 1 57.0 J. Píriz Fredy González 4.10
11 Valor Real (Forestry) 3a 446k 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 2.90
5 Loco Tracks (Tiger Tracks) 3a 452k 56.0 M. Trias José M. Peña 31.50
10 Numismatico (Mogador) 3a 536k 56.0 W. Maciel Gustavo C. Vergara 14.60
14 Adios Muchachos (First American) 3a 544k 56.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 9.30
9 Quiet D'or (Mogador) 3a 438k 57.0 J. Pérez Cesar D. Buschiazzo 10.60
3 Bem Inexplicable (Inexplicable) 3a 446k 57.0 F. Píriz Pablo D. Golarte 15.40
6 Alcalde Del Norte (Alcorano) 3a 438k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 50.10
10° 7 Machiavello (Posse) 3a 498k 9 57.0 J. Méndez Mario A. Pombo 11.00
11° 2 Dance For Me (Vinatero) 3a 422k 13¾ 57.0 M. De Souza Julio M. Gularte 37.30
8 Rojokongo (Went The Day Well) 3a 444k 14¼ 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 11.00
Retiros: (1)Brujo De Oro, (13)Lambruzco
Tiempo: 1.10.57 1200m Arena (Seca)
Favorito: (11)Valor Real

Mandiles: 12, 4, 11, 5, 10, 14, 9, 3, 6, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Mirtha E. Trias , (5°) Waldemar Maciel, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Cesar A. Ibañez , (10°) Julio C. Méndez, (11°) Maicol E. De Souza , (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Fredy González, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) José M. Peña, (5°) Gustavo C. Vergara, (6°) Williams Mattos, (7°) Cesar D. Buschiazzo, (8°) Pablo D. Golarte, (9°) Héctor F. Bacigalupi, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Julio M. Gularte, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) Norteño, (2°) Uruimporta, (3°) Los Casales, (4°) Los Colo, (5°) El Tata, (6°) Estrella del Sur, (7°) El Bajito, (8°) Surya, (9°) Talawool, (10°) Los Vikingos, (11°) Robertisimo, (U°) Deneos