Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 1 Hipódromo de Las Piedras
Domingo 5 de Enero del 2020

(20550)

Condicional (Cd)
Pr. "The Dancer"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Seca)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $122.155

UYU $73.293 al 1ro - UYU $25.653 al 2do - UYU $15.880 al 3ro - UYU $7.329 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lapistoy (Drosselmeyer) 3a 502k 56.0 J. Pérez Sebastián G. Silveira 3.20
4 Macondo (Essayons) 3a 492k pz 56.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 4.10
6 Enjoying (Fund of Funds) 3a 436k 56.0 E. Rodríguez Maria X. Marrero 3.50
1a Amigo Tuyo (Amigoni) 3a 458k 5 56.0 D. Píriz Fredy González 8.30
8 Poncho Oriental (Asidero) 3a 447k 56.0 C. Méndez José D. Durán 31.90
10 Olek Joy (Fortify) 3a 434k 56.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 4.70
7 Nomad (Brilliant Speed) 3a 438k 56.0 J. Gulart Sergio G. Dorneles 18.50
9 Te Quiero Pt (Ptprince) 3a 413k 11¾ 56.0 B. Morales Mario A. Pombo 108.80
3 Apolinario (Awzaan) 3a 456k 12¾ 56.0 A. Brun Ramón M. Follenti 46.20
10° 2 Che Rescatado (Xao-ra) 3a 438k 15½ 56.0 L. Cáceres Matias Jara 15.10
11° 11 Giancazadordebruja (Giant Gentleman) 3a 462k 22 56.0 E. Castillo Heber C. Cámpora 21.20
1 Brujero (Brujo De Olleros) 3a 444k 24¾ 56.0 J. Píriz Fredy González 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.02 1000m Arena (Seca)
Favorito: (6)Enjoying

Mandiles: 5, 4, 6, 1a, 8, 10, 7, 9, 3, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Mathias F. Tuccelli , (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Diego N. Píriz, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Josiane Gulart, (8°) Braian Morales, (9°) Alvaro A. Brun , (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Emanuel Castillo , (U°) Jorge L. Píriz

Preparadores: (1°) Sebastián G. Silveira, (2°) Christian J. Pérez, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Fredy González, (5°) José D. Durán, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) Mario A. Pombo, (9°) Ramón M. Follenti, (10°) Matias Jara, (11°) Heber C. Cámpora, (U°) Fredy González

Studs: (1°) Ciento Diez, (2°) La Mamita, (3°) Ultima Hora, (4°) Oro Negro, (5°) Adeodato, (6°) Malos Pensamientos, (7°) Hs. Phillipson, (8°) Jumelú, (9°) Todo Un Problema, (10°) Falaska, (11°) La Paz, (U°) Las Armas