Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 50 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(20515)

Condicional (Cd)
Pr. "Riki"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Fangosa)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $133.682

UYU $80.209 al 1ro - UYU $28.073 al 2do - UYU $17.379 al 3ro - UYU $8.021 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kalado (Meal Night) 3a 498k 56.0 F. Hernández Sergio G. Dorneles 5.10
1 Perla Del Saba (Saba Emperor) 3a 427k 56.0 J. Guerra Wáshington Delpino 27.40
5 Sky Fund (Fund of Funds) 3a 454k 56.0 F. Guedes Sebastián G. Silveira 3.40
14 Blade Purple (Wildcat Blade) 3a 467k 56.0 M. Molina Miguel A. Almada 90.00
7 Baguetina (Teeth of the Dog) 3a 417k 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 52.40
13 Dominaza (Stanislas) 3a 441k 8 56.0 A. Moreira Gustavo D. Blengio 10.90
15 Little Glory (Honour and Glory) 3a 425k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 28.70
3 Linda Morocha (Keep Control) 3a 430k 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 5.90
6 Red Storm (Forestry) 3a 428k 56.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 4.70
10° 11 Gualquiria Keep (Keep Control) 3a 411k 10¼ 56.0 C. Méndez Pablo D. Combe 11.30
11° 8 La Pirula (Redattore) 3a 418k 11¾ 56.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 9.60
12° 12 Princesa Bacana (Honour and Glory) 3a 401k 12¾ 56.0 E. Acosta Miguel A. Barboza 176.10
13° 10 Denisova (Ivan Denisovich) 3a 464k 33¼ 56.0 J. Píriz Fredy González 18.60
2 Sweet Dora (Mogador) 3a 427k 57¾ 56.0 D. Gaier Wáshington U. Burtre 12.30
Retiros: (9)Tabernera
Tiempo: 1.08.10 1100m Arena (Fangosa)
Favorito: (5)Sky Fund

Mandiles: 4, 1, 5, 14, 7, 13, 15, 3, 6, 11, 8, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Federico Hernández , (2°) José I. Guerra, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Maikol M. Molina , (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Alexis L. Moreira , (7°) Yair E. Pereira, (8°) Raúl M. Silvera, (9°) Pablo Rodríguez , (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Héctor F. Lazo, (12°) Eric Acosta , (13°) Jorge L. Píriz, (U°) Deividi Gaier

Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Wáshington Delpino, (3°) Sebastián G. Silveira, (4°) Miguel A. Almada, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Maria X. Marrero, (9°) Miguel A. Barboza, (10°) Pablo D. Combe, (11°) Ramón V. Peralta, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) Fredy González, (U°) Wáshington U. Burtre

Studs: (1°) Martin y Miguel, (2°) Diego Y Valeria, (3°) Azucena, (4°) Dos Tazas, (5°) Son del Fachi, (6°) La Brujita, (7°) Azul Y Plata, (8°) El Norteño, (9°) Lucila, (10°) Cachito, (11°) Lucía y Matías, (12°) Don Juan Gaspar y Doña Agripina, (13°) Oro Negro, (U°) La Ventaja