Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 50 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(20514)

Condicional (Cd)
Pr. "Smarty Jones"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Fangosa)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $133.682

UYU $80.209 al 1ro - UYU $28.073 al 2do - UYU $17.379 al 3ro - UYU $8.021 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Miss Elegancia (Turn of the Tide) 3a 439k 56.0 M. Dávila Ruben N. Rivero 29.30
12 Mardi Gras (Subordination) 3a 476k 1 56.0 F. Guedes Wáshington U. Burtre 4.90
9 Suoja (Southern Lawyer) 3a 409k 56.0 H. Lazo Pablo D. Golarte 2.70
14 Amiga Fiel (Amigoni) 3a 419k 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 2.70
5 Piba Ligera (Subordination) 3a 394k 56.0 J. García Marcelo García 5.30
13 Columbia (Mogador) 3a 433k 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 29.30
10 Bailadora Rex (Potro Rex) 3a 438k 9 56.0 A. Moreira Gustavo D. Blengio 91.00
11 Demuestre (Demostrado) 3a 424k 10¼ 56.0 F. Hernández Angel E. Barbosa 29.50
2 Rigurosa (Rusoperez) 3a 447k 12½ 56.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 137.20
10° 1 Hey DoÇura (Put it Back) 3a 361k 13¼ 56.0 W. Maciel Ramón V. Peralta 32.60
11° 4 Duquesa T (Tiger Tracks) 3a 396k 15¼ 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 211.90
12° 7 Ambar Brav (Brazov) 3a 435k 16 56.0 S. Fiorito Heber C. Cámpora 203.80
13° 8 Fe. (Ecclesiastic) 3a 406k 23¾ 56.0 B. Olivera Jorge L. Garaza 13.50
3 Half Viveysueña (Half Moon) 3a 482k 26¼ 56.0 E. Acosta Jonhatan I. Alvarez 22.50
Retiros: (15)Bay Of Fire, (16)Mi Negra Ross
Tiempo: 1.08.34 1100m Arena (Fangosa)
Favorito: (14)Amiga Fiel

Mandiles: 6, 12, 9, 14, 5, 13, 10, 11, 2, 1, 4, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Martín R. Dávila , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Jorge W. García, (6°) Raúl M. Silvera, (7°) Alexis L. Moreira , (8°) Federico Hernández , (9°) Emanuel Castillo , (10°) Waldemar Maciel, (11°) Juan L. De Leivas , (12°) Sebastian Fiorito , (13°) Brian N. Olivera , (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Ruben N. Rivero , (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Pablo D. Golarte, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Marcelo García, (6°) Maria X. Marrero, (7°) Gustavo D. Blengio, (8°) Angel E. Barbosa, (9°) Alvaro D. Mederos, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Miguel A. Barboza, (12°) Heber C. Cámpora, (13°) Jorge L. Garaza, (U°) Jonhatan I. Alvarez

Studs: (1°) Los Perejiles, (2°) De Menor a Mayor, (3°) El Temporal, (4°) Son del Fachi, (5°) El Cuarenta, (6°) Don Raúl, (7°) Abuelo Enrique, (8°) La Bohemia, (9°) Mauricio y Priscila, (10°) Gran Ricky, (11°) Pin Y Verde, (12°) Martina, (13°) Garaza, (U°) Valentina B