Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 50 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(20510)

Condicional (Cd)
Pr. "Careafolie"
Productos de 2 años perdedores (2ap)
650m Arena (Fangosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.523

UYU $105.914 al 1ro - UYU $37.070 al 2do - UYU $22.948 al 3ro - UYU $10.591 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Leoparda Brava (The Leopard) 2a 452k 53.0 J. Jorge Jorge Da Luz 2.50
3 Por Suerte (Posse) 2a 458k 2 55.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 3.80
2 Galopador (The Leopard) 2a 437k 2 55.0 H. Eugui Carlos M. Ribeiro 12.30
10 Luz Natural (Texas Fever) 2a 438k 53.0 H. Lazo Jorge L. Garaza 7.20
7 Tiger Of Fire (The Leopard) 2a 483k 5 55.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 2.80
8 Don Jorge C (Alcorano) 2a 448k 55.0 D. Gaier Ruben N. Rivero 25.40
6 Delle Donne (Posse) 2a 428k 53.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 9.80
4 Flash Cardinal (A. P. Cardinal) 2a 454k 13 55.0 C. Méndez Pablo S. Morales 29.00
Retiros: (1)Superadora, (1a)Legolas, (5)Pretty Baby
Tiempo: 0.36.26 650m Arena (Fangosa)
Favorito: (9)Leoparda Brava

Mandiles: 9, 3, 2, 10, 7, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Juan L. De Leivas , (3°) Heber F. Eugui, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Jose L. Da Silva, (6°) Deividi Gaier, (7°) Pablo Rodríguez , (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Jorge Da Luz, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Carlos M. Ribeiro, (4°) Jorge L. Garaza, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Ruben N. Rivero , (7°) Miguel A. Barboza, (U°) Pablo S. Morales

Studs: (1°) Haya Luz, (2°) Pin Y Verde, (3°) Andrea y Martín, (4°) Garaza, (5°) Veni Vidi Vici, (6°) De Pura Suerte, (7°) Ilusión, (U°) Los Herrera