Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 48 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(20461)

Condicional (Cd)
Pr. "Bandolete"
Productos de 2 años perdedores (2ap)
650m Arena (Seca)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.523

UYU $105.914 al 1ro - UYU $37.070 al 2do - UYU $22.948 al 3ro - UYU $10.591 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Franziscaner (Violence) 2a 430k 53.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 5.70
2 Ilustre Posse (Posse) 2a 457k 1 55.0 N. Romero Néstor Chávez 9.70
8 Por Suerte (Posse) 2a 466k 55.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 6.90
6 Marilyn Monroe (Trinniberg) 2a 474k 4 53.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 7.40
7 Galopador (The Leopard) 2a 442k 5 55.0 H. Eugui Carlos M. Ribeiro 15.00
9 Engineer (Catch A Flight) 2a 451k 55.0 V. Leal Antonio L. Cintra 3.40
1 Sochi (Layman) 2a 404k 9 55.0 C. Ibañez Ruben N. Rivero 10.40
10 Pretty Baby (Fund of Funds) 2a 419k 53.0 L. Cáceres Martín Martínez 6.40
4 Dama Soberana (Demostrado) 2a 426k 14¼ 53.0 J. Píriz Fredy González 8.10
3 Legolas (British Medium) 2a 458k 14¼ 55.0 F. Píriz José M. Morales 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.35.67 650m Arena (Seca)
Favorito: (9)Engineer

Mandiles: 5, 2, 8, 6, 7, 9, 1, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Nicol M. Romero, (3°) Juan L. De Leivas , (4°) Mathias F. Tuccelli , (5°) Heber F. Eugui, (6°) Vagner Leal, (7°) Cesar A. Ibañez , (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Jorge L. Píriz, (U°) Federico F. Píriz

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Néstor Chávez, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) Christian J. Pérez, (5°) Carlos M. Ribeiro, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Ruben N. Rivero , (8°) Martín Martínez , (9°) Fredy González, (U°) José M. Morales

Studs: (1°) Lucía y Matías, (2°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (3°) Pin Y Verde, (4°) La Mamita, (5°) Andrea y Martín, (6°) Hs.Taquary, (7°) Los Aprendices, (8°) Hs. La Horqueta, (9°) Hs. Claudia Paola, (U°) Pura Mistica