Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190930_150724_5188.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 73 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Septiembre del 2019

13ª (20154)

Condicional (Cd)
Pr. "Holy Legal"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1200m Arena (Seca)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.886

UYU $99.742 al 1ro - UYU $34.910 al 2do - UYU $21.611 al 3ro - UYU $9.974 al 4to - UYU $6.649 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Carpintera (First American) 5a 512k 58.0 H. Lazo Feliciano W. Cabrera 6.70
12 Itrak (Meal Night) 5a 486k ½ pz 59.0 C. Méndez José P. García 6.20
10 Sabor A Poco (Soapy Danger) 6a 498k 58.0 A. Brun Mario A. Pombo 8.30
13 Beziers (Nedawi) 7a 502k 58.0 W. Maciel Luis M. Fontes 14.50
5 Ubatuba (Storm Duro) 6a 428k 56.0 P. Menyou Sebastián San Martín 101.50
15 Bueno Ta (Bullicioso Ta) 5a 470k 58.0 J. Pérez José M. Peña 8.00
7 Picantona (De Pizarra) 6a 432k 55.0 M. De Souza Eber A. Ilaria 31.20
16 Soñadora Eterna (Good Report) 7a 468k 56.0 D. Alonso Luis A. Belela 26.70
14 Briosa (Broy) 6a 458k 8 56.0 M. Nuñez Mario A. Pombo 75.80
10° 11 Momento Mágico (Hitchcock) 5a 476k 9 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 17.40
11° 1 Veramente Buono (Vettori) 6a 526k 58.0 M. Sánchez Antonio L. Cintra 2.90
12° 6 Fortuna Do Faxina (Holy Roman Emperor) 6a 480k 12 55.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 32.60
13° 2 Eclejondo (Ecclesiastic) 7a 498k 17¼ 54.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 59.80
14° 3 Amuleto De Oro (Lingote De Oro) 5a 492k 22¾ 58.0 D. Gaier John D. Rodríguez 17.00
9 Peregrina (Honour and Glory) 5a 426k 23¼ 59.0 J. Píriz Fredy González 5.90
Retiros: (8)Smarty Seek
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Seca)
Favorito: (1)Veramente Buono

Mandiles: 4, 12, 10, 13, 5, 15, 7, 16, 14, 11, 1, 6, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Alvaro A. Brun , (4°) Waldemar Maciel, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Javier E. Pérez, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Diego R. Alonso , (9°) Matias E. Nuñez , (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Matias Sánchez , (12°) Carlos A. Bueno, (13°) Emanuel Castillo , (14°) Deividi Gaier, (U°) Jorge L. Píriz

Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) José P. García, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Luis M. Fontes, (5°) Sebastián San Martín, (6°) José M. Peña, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Luis A. Belela, (9°) Mario A. Pombo, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) Antonio L. Cintra, (12°) Alcides P. Perdomo, (13°) Alvaro D. Mederos, (14°) John D. Rodríguez, (U°) Fredy González

Studs: (1°) Escondido, (2°) Haras Nahuel, (3°) S. P., (4°) Gran Ricky, (5°) Locura Y Pasión, (6°) Los Colo, (7°) 2 de Julio, (8°) El Quito, (9°) Jessica y Yamila, (10°) Loca Pasión, (11°) Hs. Old Friends, (12°) Las Nenas, (13°) Don Roque, (14°) Tacuarí, (U°) Uruimporta