Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190930_150724_5188.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 37 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 28 de Septiembre del 2019

11ª (20144)

Condicional (Cd)
Pr. "Juiciosa"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $153.121

UYU $88.339 al 1ro - UYU $30.919 al 2do - UYU $19.140 al 3ro - UYU $8.834 al 4to - UYU $5.889 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brianzo (Roman Ruler) 3a 475k 56.0 E. Acosta Miguel A. Barboza 2.40
5 Happy Trails (Put it Back) 3a 510k 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 7.20
12 Wador (Mogador) 3a 449k 56.0 J. Pérez Nelson Preste 18.60
14 Russian Time (Ioya Bigtime) 3a 424k 6 56.0 F. Olivera Ramón V. Peralta 8.60
6 El Porvenir (Pioneering) 3a 474k 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 3.40
13 Quince Time (Ioya Bigtime) 3a 425k 10 56.0 J. Jorge Julio C. de Brun 23.20
3 El Melodioso (Band Onthe Run) 3a 517k 10¼ 56.0 H. Lazo Alvaro D. Mederos 20.30
10 Llorente (Awzaan) 3a 417k 14½ 56.0 N. Romero Néstor Chávez 32.40
7 Organico (Elixir) 3a 431k 14¾ 56.0 E. Rodríguez Pablo S. Fontes 53.40
10° 1 Morango (Ivan Denisovich) 3a 439k 16½ 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 16.10
11° 8 Tesouro DE Birigui (Cisne Branco) 3a 478k 16¾ 56.0 D. Gaier John D. Rodríguez 15.80
12° 4 Zohan (Alcazar) 3a 453k 17¾ 56.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 13.70
13° 11 Zigundo (Ufano) 3a 485k 21¼ 56.0 Y. Pereira Nelson Preste 36.60
9 Condal (Texas Fever) 3a 486k 26¼ 56.0 J. Píriz José G. Menchaca 83.50
Retiros: (15)Jour Ferie, (16)Alcaparron
Tiempo: 1.19.92 1300m Arena (Seca)
Favorito: (2)Brianzo

Mandiles: 2, 5, 12, 14, 6, 13, 3, 10, 7, 1, 8, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Vagner Leal, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Raúl M. Silvera, (11°) Deividi Gaier, (12°) Carlos A. Bueno, (13°) Yair E. Pereira, (U°) Jorge L. Píriz

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Nelson Preste , (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Heriberto Guede, (6°) Julio C. de Brun, (7°) Alvaro D. Mederos, (8°) Néstor Chávez, (9°) Pablo S. Fontes, (10°) Maria X. Marrero, (11°) John D. Rodríguez, (12°) Alcides P. Perdomo, (13°) Nelson Preste , (U°) José G. Menchaca

Studs: (1°) Malos Pensamientos, (2°) Crespi, (3°) Glorioso Misiones, (4°) Engula, (5°) Deloscinco, (6°) Gia-Gia-P, (7°) Lucía y Matías, (8°) Mocambu, (9°) Bichejo, (10°) Ssiaco, (11°) Jamil Name, (12°) El Alpino, (13°) Las Armas, (U°) El Polacho