Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 35 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(20075)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial Centro Caif - Las Piedras"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Húmeda)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $180.232

UYU $108.139 al 1ro - UYU $37.849 al 2do - UYU $23.430 al 3ro - UYU $10.814 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Missionera (Cucuel) 4a 448k 52.0 E. Acosta José M. Rodríguez 5.60
1 Laixa Moon (Ioya Bigtime) 4a 443k ½ cp 55.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 3.20
4 Shevchenko (Ivan Denisovich) 4a 491k ½ cp 54.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 4.30
7 Soy Altanero (Essayons) 5a 461k 52.0 P. Menyou Eber A. Ilaria 9.10
3 Sobrevivi (A Little Warm) 7a 485k 52.0 F. Guedes Wáshington U. Burtre 8.80
5 Carlomagno I (Ioya Bigtime) 4a 549k 7 50.0 J. De Leivas Néstor Chávez 26.50
6 Sub Mambo (Subordination) 7a 467k 62.0 F. Píriz Mario A. Pombo 2.50
2 Composer (Cima De Triomphe) 5a 502k 31 50.0 E. Rosas Fernando Yaque 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.83 1800m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Sub Mambo

Mandiles: 8, 1, 4, 7, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Pablo J. Menyou , (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Federico F. Píriz, (U°) Edison R. Rosas

Preparadores: (1°) José M. Rodríguez, (2°) Hugo D. Navatta, (3°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Wáshington U. Burtre, (6°) Néstor Chávez, (7°) Mario A. Pombo, (U°) Fernando Yaque

Studs: (1°) Raúl y Alberto, (2°) El Ceibo, (3°) Yalalé, (4°) Don Orlando, (5°) Si Quiero Tengo, (6°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (7°) El Herrero, (U°) Glenstal