Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 34 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(20049)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorzalero"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Húmeda)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $145.135

UYU $83.732 al 1ro - UYU $29.306 al 2do - UYU $18.142 al 3ro - UYU $8.373 al 4to - UYU $5.582 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Uarearose (Uareademon) 3a 430k 56.0 P. Rodríguez Edgardo R. Patetta 8.80
3 Brujita Top (Brujo De Olleros) 3a 449k ¾ cp 56.0 E. Rodríguez Maria X. Marrero 9.30
4 Boca Beach (A Little Warm) 3a 425k 56.0 E. Acosta Miguel A. Barboza 21.10
2 Castañuelas (Brooklyn Boy) 3a 381k 56.0 M. De Souza Mario A. Pombo 49.90
10 Sky Fund (Fund of Funds) 3a 463k 56.0 F. Guedes Sebastián G. Silveira 4.70
13 Baguetina (Teeth of the Dog) 3a 407k 56.0 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 33.80
7 Antonina Storm (Saratoga Storm) 3a 428k 56.0 E. Rosas Lucas M. Chocho 3.00
5 Lyana (Invasor) 3a 455k 13¾ 56.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 4.00
14 Brujita Carioca (Brujo De Olleros) 3a 404k 15¾ 56 H. Lazo Edgardo R. Patetta 30.40
10° 8 Noche De Tragos (Southern Lawyer) 3a 407k 18 56.0 N. Romero Sebastián G. Silveira 43.00
11° 1a Brunette Beauty (Vithar) 3a 411k 19¼ 56.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 7.60
12° 15 Doña Pepa Dos (Estrepitoso) 3a 404k 21¾ 56 E. Castillo Alvaro D. Mederos 157.50
13° 9 Angelica (Alcorano) 3a 388k 22½ 56.0 C. Méndez Diego Caviglia 92.40
6 Patagonia (Storm Duro) 3a 430k 31 56.0 Y. Pereira Nelson Preste 11.70
Retiros: (1)Aguila Danger, (11)Nakai
Tiempo: 1.08.09 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Antonina Storm

Mandiles: 12, 3, 4, 2, 10, 13, 7, 5, 14, 8, 1a, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Eric Acosta , (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Edison R. Rosas, (8°) Carlos A. Bueno, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Diego N. Píriz, (12°) Emanuel Castillo , (13°) Carlos S. Méndez, (U°) Yair E. Pereira

Preparadores: (1°) Edgardo R. Patetta, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Sebastián G. Silveira, (6°) Héctor F. Bacigalupi, (7°) Lucas M. Chocho, (8°) Alcides P. Perdomo, (9°) Edgardo R. Patetta, (10°) Sebastián G. Silveira, (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Alvaro D. Mederos, (13°) Diego Caviglia, (U°) Nelson Preste

Studs: (1°) Los Palmera, (2°) Ultima Hora, (3°) La Aceria, (4°) ADN, (5°) Azucena, (6°) Son del Fachi, (7°) El Latino, (8°) Coral Gables, (9°) Los Toros, (10°) Miel De Abeja, (11°) Fair Play, (12°) Don Roque, (13°) 18 de Julio, (U°) Alejandrino