Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 33 Hipódromo de Las Piedras
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(20033)

Condicional (Cd)
Pr. "93.1 FM Inolvidable"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $159.695

UYU $92.132 al 1ro - UYU $32.246 al 2do - UYU $19.962 al 3ro - UYU $9.213 al 4to - UYU $6.142 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Happy Ending (Adriano) 3a 428k 56.0 V. Leal Ricardo Colombo 4.70
1 Lord Oak (Catcher in the Rye) 3a 434k 3 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 3.60
9 Russian Time (Ioya Bigtime) 3a 428k 11 56.0 F. Olivera Ramón V. Peralta 7.50
8 Aiden (Ecclesiastic) 3a 518k 11 56.0 R. Cornelli Antonio L. Cintra 4.20
2 Wador (Mogador) 3a 456k 11¼ 56.0 J. Pérez Nelson Preste 14.40
13 Expresivo Fever (Texas Fever) 3a 481k 12½ 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 10.80
6 Don Denis (Teeth of the Dog) 3a 479k 14 56.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 18.70
7 Julio Maco (Alexander Of Hales) 3a 465k 15½ 56.0 G. Barragán Miguel A. Almada 22.20
14 Futuro (Ivan Denisovich) 3a 441k 18¼ 56.0 J. Méndez Jonhatan I. Alvarez 6.90
10° 10 Rei Fox (Rei Manda) 3a 402k 24¾ 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 28.60
11° 4 Red Point (Red Runner) 3a 456k 33¼ 56.0 S. Fiorito Alvaro D. Mederos 92.80
12° 11 Prince Danger (Soapy Danger) 3a 421k 40¼ 56.0 C. Bueno Pablo S. Morales 39.90
5 El Coquito (Ecclesiastic) 3a 498k 41¾ 56.0 M. De Souza Eber A. Ilaria 16.10
Retiros: (3)Quince Time
Tiempo: 1.19.18 1300m Arena (Seca)
Favorito: (1)Lord Oak

Mandiles: 12, 1, 9, 8, 2, 13, 6, 7, 14, 10, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) Robert S. Cornelli , (5°) Javier E. Pérez, (6°) Eric Acosta , (7°) Federico F. Píriz, (8°) Guillermo Barragán , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Cesar A. Ibañez , (11°) Sebastian Fiorito , (12°) Carlos A. Bueno, (U°) Maicol E. De Souza

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Heriberto Guede, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Nelson Preste , (6°) Gustavo R. Acosta, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Miguel A. Almada, (9°) Jonhatan I. Alvarez, (10°) Héctor F. Bacigalupi, (11°) Alvaro D. Mederos, (12°) Pablo S. Morales, (U°) Eber A. Ilaria

Studs: (1°) La Aruera Racing Club, (2°) Deloscinco, (3°) Engula, (4°) Veni Vidi Vici, (5°) Glorioso Misiones, (6°) El Comerciante, (7°) Uruimporta, (8°) El Inmortal, (9°) Camila Nahuel, (10°) Son del Fachi, (11°) El Charrúa, (12°) Beti Aurrera, (U°) Gianina y Danilo