Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Sábado 31 de Agosto del 2019

12ª (20021)

Condicional (Cd)
Pr. "Monje Negro"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1200m Arena (Seca)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.907

UYU $102.062 al 1ro - UYU $35.722 al 2do - UYU $22.113 al 3ro - UYU $10.206 al 4to - UYU $6.804 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Steady Boy (General Jumbo) 5a 516k 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 24.70
5 Chia F (Freud) 5a 448k ½ cp 59.0 D. Gaier Luis E. Borba 7.70
3 Sabor A Poco (Soapy Danger) 6a 496k ½ cp 58.0 A. Brun Mario A. Pombo 10.90
7 Janeiro (Smarty Jones) 5a 420k 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 7.60
2 Ultracalidosa (Mogador) 5a 450k 58.0 P. Menyou Eber A. Ilaria 3.80
8 Biglietto (Sing-a-Song) 6a 438k 3 57.0 A. Moreira Wáshington U. Burtre 34.90
11 Harlan's Bambu (Harlan's Holiday) 5a 490k 57.0 E. Rodríguez Juan P. González 4.80
10 Vanderbilt (Strategic Prince) 6a 468k 58.0 N. Romero Walter Figueira 25.40
16 Flash Un Milagro (Potri Flash) 5a 496k 7 59.0 C. Bueno Julio C. Lazo 19.00
10° 13 El Cardo Rubio (Smarty Jones) 6a 438k 55.0 F. Hernández Williams Mattos 8.00
11° 15 Black Heart (Storm Warning) 6a 472k 58.0 E. Rosas Mario A. Pombo 56.30
12° 12 Sonata De Otoño (Palatino) 6a 428k 56.0 L. Cáceres Guillermo A. Carro 28.50
13° 1 Hurricane Hero (Pioneering) 5a 480k 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 20.50
14° 4 Macarto (Natural Valley) 7a 494k 55.0 M. González José G. Menchaca 57.10
6 Chupetinero (Freud) 5a 550k 11½ 58.0 J. Pérez Javier D. Ramírez 6.00
Retiros: (14)El Testarudo, (17)Furioso D, (18)Briosa
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Ultracalidosa

Mandiles: 9, 5, 3, 7, 2, 8, 11, 10, 16, 13, 15, 12, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Víctor U. Martínez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Alvaro A. Brun , (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Alexis L. Moreira , (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Carlos A. Bueno, (10°) Federico Hernández , (11°) Edison R. Rosas, (12°) Luis A. Cáceres, (13°) Héctor F. Lazo, (14°) Mario H. González, (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Pedro C. Hernández, (2°) Luis E. Borba, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Wáshington U. Burtre, (7°) Juan P. González, (8°) Walter Figueira, (9°) Julio C. Lazo, (10°) Williams Mattos, (11°) Mario A. Pombo, (12°) Guillermo A. Carro, (13°) Eber A. Ilaria, (14°) José G. Menchaca, (U°) Javier D. Ramírez

Studs: (1°) El Italiano, (2°) Rincón Del Rey, (3°) S. P., (4°) Matías, (5°) 12 de Octubre, (6°) Yazmin, (7°) Hs. Los Seis, (8°) Tito y Darwin, (9°) Los Colo, (10°) El Caverna, (11°) Padre E Hijo, (12°) Los Abuelos, (13°) Don Alcides, (14°) La Miseria, (U°) Capicua