Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Sábado 31 de Agosto del 2019

15ª (20024)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Princess"
Todo caballo de 5 años y más edad, ganadores de cuatro carreras y más en HNM (5a+g)
1100m Arena (Seca)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $176.907

UYU $102.062 al 1ro - UYU $35.722 al 2do - UYU $22.113 al 3ro - UYU $10.206 al 4to - UYU $6.804 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Regal Perses (Tiger Heart) 6a 542k 51.0 V. Leal Antonio L. Cintra 4.90
2 Ventagem (Southern Lawyer) 7a 442k pz 61.0 C. Ibañez Miguel A. Almada 15.50
3 Jack Daniel's (Southern Lawyer) 5a 480k 54.0 M. Trias Pedro M. Robaina 7.80
9 Soapy Sky (Soapy Danger) 6a 488k 57.0 F. Olivera Ignacio Portela 3.80
13 Dog Valiente (Teeth of the Dog) 5a 528k 55.0 L. Cáceres Valeria Rodriguez 2.70
6 Cherokee Jones (Smarty Jones) 5a 432k 56.0 F. Hernández Williams Mattos 10.20
7 Fui Con El (Fui Tambem) 6a 484k 5 61.0 R. Chiruzzo Carlos M. Ribeiro 15.20
5 Cafe Expressive (Cafetin) 6a 460k 54.0 J. Diaz Christian J. Pérez 23.00
11 Escorpion (Capitano Corelli) 6a 474k 54.0 G. Barragán Matias Vidal 21.80
10° 8 Bridgestone (Asidero) 7a 464k 52.0 E. Rosas Miguel A. Almada 25.90
11° 1 Hard Heart (Bold Start) 6a 512k 53.0 C. Méndez José P. García 14.90
12 Early Summer (Put it Back) 6a 486k 14 50.0 P. Menyou Facundo F. Santesteban 70.70
Retiros: (4)Orion
Tiempo: 1.03.89 1100m Arena (Seca)
Favorito: (13)Dog Valiente

Mandiles: 10, 2, 3, 9, 13, 6, 7, 5, 11, 8, 1, 12

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Mirtha E. Trias , (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Federico Hernández , (7°) R. S. Chiruzzo, (8°) Juan M. Diaz , (9°) Guillermo Barragán , (10°) Edison R. Rosas, (11°) Carlos S. Méndez, (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Miguel A. Almada, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Ignacio Portela, (5°) Valeria Rodriguez, (6°) Williams Mattos, (7°) Carlos M. Ribeiro, (8°) Christian J. Pérez, (9°) Matias Vidal, (10°) Miguel A. Almada, (11°) José P. García, (U°) Facundo F. Santesteban

Studs: (1°) Catheryne Bruggeman, (2°) Los Juanes, (3°) El Facu, (4°) Tres Orillas, (5°) El Golf, (6°) El Caverna, (7°) El Tana, (8°) Siempre Hay Mas Katy, (9°) La Chiquita, (10°) Santiago de Compostela, (11°) Haras Nahuel, (U°) Bettina