Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Sábado 31 de Agosto del 2019

13ª (20022)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1600m Arena (Seca)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.785.862

UYU $1.071.517 al 1ro - UYU $375.031 al 2do - UYU $232.162 al 3ro - UYU $107.152 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ajuste Fiscal (Ioya Bigtime) 3a 528k 56.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 1.70
8 Miltitoplp (Escolaso) 3a 478k 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 11.50
7 Cap Bon (Posse) 3a 480k 56.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 10.10
10 Es Fever (Texas Fever) 3a 468k 56.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 8.70
4 Hello-goodbye (Put it Back) 3a 418k 56.0 G. Duarte Julio H. Abarno 179.60
14 Lamborghini (Invasor) 3a 452k 56.0 P. Rodríguez Néstor Chávez 19.90
12 Alto Voltage (Ecclesiastic) 3a 472k 10½ 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 6.50
11 Laercio (Awzaan) 3a 484k 14½ 56.0 N. Romero Néstor Chávez 19.20
5 Trancaferro (Alcorano) 3a 494k 14¾ 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 8.40
10° 3 Rojokongo (Went The Day Well) 3a 450k 15 56.0 J. Jorge Jorge Da Luz 89.00
11° 6 General Bryan (Wired Bryan) 3a 518k 15¾ 56.0 M. De Souza Luis A. Signoretti 51.60
12° 9 Soy Impostor (Ecclesiastic) 3a 518k 16¾ 56.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 27.10
13° 2 Belo Palpite (Inexplicable) 3a 486k 19¾ 56.0 C. Méndez Julio H. Abarno 26.10
1 Pluralismo (Ecclesiastic) 3a 462k 23½ 56.0 F. Guedes Héctor F. Bacigalupi 20.40
Retiros: (13)Glorioso Quality
Tiempo: 1.34.84 1600m Arena (Seca)
Favorito: (15)Ajuste Fiscal

Mandiles: 15, 8, 7, 10, 4, 14, 12, 11, 5, 3, 6, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Eric Acosta , (3°) Julio C. Méndez, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Gustavo J. Duarte, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Vagner Leal, (10°) Julio C. Jorge, (11°) Maicol E. De Souza , (12°) Mathias F. Tuccelli , (13°) Carlos S. Méndez, (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Gustavo R. Acosta, (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Julio H. Abarno, (6°) Néstor Chávez, (7°) Martín Martínez , (8°) Néstor Chávez, (9°) Antonio L. Cintra, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Luis A. Signoretti, (12°) Christian J. Pérez, (13°) Julio H. Abarno, (U°) Héctor F. Bacigalupi

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Don Tito, (3°) Ximena P., (4°) Oro Negro, (5°) Longchamps, (6°) Mocambu, (7°) Hs. La Horqueta, (8°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (9°) Hs. Bagé Do Sul, (10°) Deneos, (11°) Don Pedro, (12°) La Mamita, (13°) Vamos Los Pasini, (U°) Son del Fachi