Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Sábado 31 de Agosto del 2019

10ª (20019)

Condicional (Cd)
Pr. "Walter H. Abelenda"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Seca)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $253.673

UYU $152.696 al 1ro - UYU $53.444 al 2do - UYU $22.084 al 3ro - UYU $15.270 al 4to - UYU $10.179 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brinca (British Medium) 3a 444k 56.0 A. Brun Luis A. Belela 10.20
4 Madame Kowboy (Kodiak Kowboy) 3a 422k ¼ 56.0 D. Gaier Roberto D. Sáenz 4.60
2 Sub Luz (Subordination) 3a 410k 1 56.0 F. Píriz Wáshington R. Bonacci 6.80
9 Shy Fund (Fund of Funds) 3a 470k 57.0 G. Barragán Miguel A. Almada 8.60
15 Bia Bigtime (Ioya Bigtime) 3a 414k 56.0 D. Sánchez José M. Rodríguez 31.60
3 Metodica (British Medium) 3a 464k 6 56.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 25.80
12 Missing Music (Music Van) 3a 442k 56.0 L. Cáceres Jorge H. Firpo 2.80
8 Amada Francisca (Teeth of the Dog) 3a 482k 56.0 H. Eugui Pedro C. Hernández 13.30
17 Bruja Latina (Fund of Funds) 3a 414k 10¼ 56.0 P. Menyou Miguel A. Barboza 159.20
10° 7 La Vidente (Invasor) 3a 464k 10¾ 57.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 5.40
11° 13 Chistosa (Posse) 3a 442k 10¾ 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 19.10
12° 11 Honour Princess (Honour and Glory) 3a 420k 11¼ 56.0 C. Vigil Williams Mattos 46.50
13° 16 Griet (Posse) 3a 440k 11¾ 56.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 46.50
14° 18 Castañuelas (Brooklyn Boy) 3a 388k 11¾ 56.0 J. Calcerrada Mario A. Pombo 85.40
15° 19 La Suerte Lc (Southern Lawyer) 3a 464k 13¼ 56.0 F. Guedes Julio M. Gularte 88.20
14 Estilare (Great Style) 3a 462k 20½ 56.0 R. Chiruzzo Carlos M. Ribeiro 63.10
Retiros: (1)Kalado, (5)Brava Red, (10)Sub Mogadora
Tiempo: 1.05.74 1000m Arena (Seca)
Favorito: (12)Missing Music

Mandiles: 6, 4, 2, 9, 15, 3, 12, 8, 17, 7, 13, 11, 16, 18, 19, 14

Jinetes: (1°) Alvaro A. Brun , (2°) Deividi Gaier, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Guillermo Barragán , (5°) Diego N. Sánchez , (6°) Robert S. Cornelli , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Pablo J. Menyou , (10°) Julio C. Méndez, (11°) Vagner Leal, (12°) Carlos A. Vigil, (13°) Julio D. de Arrascaeta, (14°) José C. Calcerrada, (15°) Fabio H. Guedes, (U°) R. S. Chiruzzo

Preparadores: (1°) Luis A. Belela, (2°) Roberto D. Sáenz, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Miguel A. Almada, (5°) José M. Rodríguez, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Miguel A. Barboza, (10°) Alcides P. Perdomo, (11°) Antonio L. Cintra, (12°) Williams Mattos, (13°) Williams Mattos, (14°) Mario A. Pombo, (15°) Julio M. Gularte, (U°) Carlos M. Ribeiro

Studs: (1°) Santa Teresa, (2°) Sierra Vista, (3°) Alma Bohemia, (4°) Il Ricercato, (5°) El Edu, (6°) 16 de Julio, (7°) Imperio, (8°) Viejo Ferro, (9°) Doña Julia, (10°) Los Invasores Racing Club, (11°) Caraguatá, (12°) Sin Nombre, (13°) Hs. Grandes Esperanzas, (14°) ADN, (15°) La Cambicha, (U°) Don Alfredito