Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 60 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Agosto del 2019

(19928)

Condicional (Cd)
Pr. "Pretty Lake"
Hembras de 4 años y más, ganadoras de 1c (h4a+g)
1200m Arena (Seca)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $196.465

UYU $117.879 al 1ro - UYU $41.258 al 2do - UYU $25.540 al 3ro - UYU $11.788 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aparicia (Dubai Dust) 4a 426k 57.0 R. Chiruzzo Jorge H. Firpo 7.40
1 Mind Happy (Shanghai Bobby) 4a 470k 57.0 C. Suárez Walter R. Báez 5.60
8 Saltatrix (Pioneering) 4a 494k 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 2.10
11 Directora (Marine) 4a 440k 58.0 J. de Arrascaeta Williams Mattos 4.80
7 Le Brillantine (Ecclesiastic) 4a 488k 57.0 L. Cáceres Martín Martínez 16.10
4 Quimera (Escolaso) 4a 438k 58.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 20.40
2 Red Queen (Red Runner) 4a 410k 57.0 C. Villarreal Luis A. Soria 79.80
3 Doña Ivana (Ivan Denisovich) 5a 480k 55.0 D. Sánchez Mariano Muñoz 152.60
10 Blus Incentiva (Teeth of the Dog) 4a 442k 11¾ 58.0 J. Prestes Jorge A. Píriz 56.00
5 Vainilla E (Honour and Glory) 4a 450k 15½ 57.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 3.80
Retiros: (6)Bo Tita
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Seca)
Favorito: (8)Saltatrix

Mandiles: 9, 1, 8, 11, 7, 4, 2, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) R. S. Chiruzzo, (2°) Carlos M. Suárez, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Eric Acosta , (7°) Christian D. Villarreal , (8°) Diego N. Sánchez , (9°) Jesús G. Prestes, (U°) Carlos A. Bueno

Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Walter R. Báez, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) Williams Mattos, (5°) Martín Martínez , (6°) Gustavo R. Acosta, (7°) Luis A. Soria, (8°) Mariano Muñoz , (9°) Jorge A. Píriz, (U°) Alcides P. Perdomo

Studs: (1°) Estrella Blanca, (2°) Transvaal, (3°) La Orden, (4°) Soy de Caraguata, (5°) Hs. La Horqueta, (6°) Don Tito, (7°) Rayo, (8°) Doña Blanca, (9°) Ceibo Blanco, (U°) Estrella del Sur