Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 60 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Agosto del 2019

(19927)

Condicional (Cd)
Pr. "Holly"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1500m Pasto (Seca)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $190.576

UYU $109.948 al 1ro - UYU $38.482 al 2do - UYU $23.822 al 3ro - UYU $10.995 al 4to - UYU $7.329 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lua Azul (Potro Rex) 5a 520k 58.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 8.20
1 Sabor A Poco (Soapy Danger) 6a 504k ½ pz 58.0 A. Brun Mariano Muñoz 28.00
10 Estrella (Breathless Storm) 5a 478k ½ cp 58.0 J. Prestes Eduardo A. Suárez 19.60
5 La Kyka (Taludo) 5a 474k ¾ cp 59.0 R. Cornelli Luis A. Signoretti 28.70
16 Jumbos Ness (General Jumbo) 5a 506k 58.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 9.20
18 Currando (Asidero) 6a 464k 58.0 L. Cáceres Walter M. Barreto 62.60
8 Madame Roja (Asidero) 5a 404k 2 58.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.90
14 Me Piace (Redattore) 5a 482k 2 57.0 M. González Feliciano W. Cabrera 5.60
12 Corbetta (Sing-a-Song) 6a 414k 56.0 J. De Leivas Jorge Vera 25.20
10° 13 Viejo Profesor (Put it Back) 6a 474k 54.0 Y. Pereira Alejandro López 25.00
11° 11 Dealex Buen Señor (Editor's Note) 7a 420k 58.0 M. De Souza Mariano Muñoz 16.10
12° 7 Long Gone (Pioneering) 5a 476k 57.0 F. Patrón José M. Morales 39.10
13° 4 Denirose (Ivan Denisovich) 5a 428k 59.0 J. Gulart Luis A. Signoretti 6.20
14° 6 Espeso (Keep Control) 5a 498k 4 57.0 F. Píriz Miguel A. Almada 8.50
15° 15 Iquell (Thunder Tango) 5a 474k 5 58.0 V. Leal Antonio L. Cintra 21.00
9 Ubatuba (Storm Duro) 6a 430k 17 56.0 P. Menyou Sebastián San Martín 90.30
Retiros: (3)Flash Un Milagro, (17)Luci Fund, (19)Briosa
Tiempo: 1.28.22 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (8)Madame Roja

Mandiles: 2, 1, 10, 5, 16, 18, 8, 14, 12, 13, 11, 7, 4, 6, 15, 9

Jinetes: (1°) R. S. Chiruzzo, (2°) Alvaro A. Brun , (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Robert S. Cornelli , (5°) Julio C. Méndez, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Mario H. González, (9°) Juan L. De Leivas , (10°) Yair E. Pereira, (11°) Maicol E. De Souza , (12°) Facundo Patrón, (13°) Josiane Gulart, (14°) Federico F. Píriz, (15°) Vagner Leal, (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Mariano Muñoz , (3°) Eduardo A. Suárez, (4°) Luis A. Signoretti, (5°) Alcides P. Perdomo, (6°) Walter M. Barreto, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Feliciano W. Cabrera, (9°) Jorge Vera, (10°) Alejandro López , (11°) Mariano Muñoz , (12°) José M. Morales, (13°) Luis A. Signoretti, (14°) Miguel A. Almada, (15°) Antonio L. Cintra, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) S. P., (3°) El Ring, (4°) Yalalé, (5°) Río San Juan, (6°) El Largo, (7°) Los Céspedes, (8°) El Dekavé, (9°) Julio y Martín, (10°) Hs. Terapia, (11°) Caballerizas Rafael, (12°) Pura Mistica, (13°) Nelson, (14°) Santiago de Compostela, (15°) Veni Vidi Vici, (U°) Locura Y Pasión